四川成都峨眉山“十二五”第二批农村饮水安全工程施工招标(2标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 峨眉山“十二五”第二批农村饮水安全工程施工招标(*标段) 招标人 峨眉山市水利水保站 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 峨眉山市水利水保站 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 安****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼招投标中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ****** ********.**元 ********.**元 温明贵 全国注册二级建造师 ******** ****** 第二名 四川****** 湖****** ********.**元 ********.**元 马昌华 全国注册二级建造师 ******** ****** 第三名 榆林市****** ****** ********.**元 ********.**元 张方岩 全国注册二级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市青白江区工业集中发展区管理委员会 青白江工业区文澜路建设工程 ****-**-** ****-**-** 市政道路及管网工程 **,***,***.**元 谢俊 成****** 同华大道自来水主管施工工程 ****-**-** ****-**-** 主管为直径DN***球墨铸铁管,支管为钢卷管、水泥管、PE管安装及附属设施等市政、安装工程 **,***,***.**元 温明贵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 泸县****年第一批中央预算内投资农村饮水安全工程(第二次) ****-**-** ****-**-** 解决*.*万人饮水安全 **,***,***.**元 马昌华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:榆林市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 陕****** ****年第二批中央预算内专项资金金台区农村饮水安全工程施工Ⅲ标段 ****-**-** ****-**-** 本工程位于金台区蟠龙镇,所承担的工作为本工程工程量清单及施工图所示范围。 **,***,***.**元 张方岩 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价低于该标段最高限价**%并且低于所有该标段投标人评标价算术平均值**%,说明理由不充分且未提供相关证明材料。低于成本按废标处理。 ****** 投标报价低于该标段最高限价**%并且低于所有该标段投标人评标价算术平均值**%,说明理由不充分且未提供相关证明材料。低于成本按废标处理。 ****** 投标报价低于该标段最高限价**%并且低于所有该标段投标人评标价算术平均值**%,不能在规定时间说明理由并提供相关证明材料。低于成本按废标处理。 宏峰集团(福建)有限公司 “分类分项工程量清单计价表”的多项清单项目特征不全(如序号***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***、***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***.*等),不符合招标文件的要求 ****** 管材生产企业未列入财政部环境保护部(财库【****】***号)《关于调整公布第十期环境标志产品政府采购清单》,且未在规定时间澄清,不符合招标文件第*页投标人须知前附表***.******.***条的要求(澄清通知***号) 四川****** (*)所提供的质量信用AAA级证书为“中品质协(北京)******、中国产品协会”所颁发的证书,不符合招标文件补遗文件要求的省级技术监督部门颁发的质量AAA级证书(澄清通知***号)。(*)投标文件第***页承诺工期为***天,与投标函及施工组织设计中的承诺工期不一致。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 乐山市水务局 ****-*******