四川成都四川省女子劳教所迁建工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省女子劳教所迁建工程施工 招标人 四川省女子劳动教养管理所 招标人联系电话 *********** 项目业主 四川省女子劳动教养管理所 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 *********** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 杨翔红 一级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 江洁胜 一级建造师 ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 唐亮 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 资阳市****** 资阳钢管厂生活区拆迁安置房建设工程施工 ****-**-** ****-**-** 招标文件、工程量清单、施工图纸所示全部内容 **,***,***.**元 张远德 四****** 资阳市“达高-国际”商业广场*-**#商住楼、*#商业楼 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积为:*****.*平方米,框剪结构 **,***,***.**元 常凤荣 四****** 资阳市“达高-国际”商业广场工程(第一施工段-*#商业及**#、**#商住楼和部分地下车库(*#商业楼下部分)项目 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积为:*****.**平方米,框剪结构 **,***,***.**元 张远华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 东渡村改造(都市港湾)A*标段(A*地下室、*#、*#、*#、*#、*#楼)工程 ****-**-** ****-**-** 工程造价:*****.**万元,结构类型:框剪结构 ***,***,***.**元 熊凯越 ****** 联发五缘湾*号花园二期Ⅱ标段工程 ****-**-** ****-**-** 工程造价:*****.**万元,结构类型:框剪结构 ***,***,***.**元 黄荣炎 ****** 同安城北小区B地块第Ⅱ标段工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积:*****.*平方米 **,***,***.**元 叶金地 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 衡阳****** 长凤大厦 ****-**-** ****-**-** 约*****平方米 **,***,***.**元 王春生 湖****** 金铭大厦工程 ****-**-** ****-**-** *****平方米 **,***,***.**元 邓昌延 衡阳市浩****** 新静园宾馆大楼 ****-**-** ****-**-** 建筑面积*****平方米 **,***,***.**元 谢昭军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 无“工程项目投标报价汇总表”不满足“报价唯一”的要求。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第**.*款要求 重庆黔程建设(集团)有限公司 投标函附录格式与招标文件不一致 不满足招标文件第八章“投标文件格式”和第二章“投标人须知”第***.******.***项要求 广****** 投标函附录格式与招标文件不一致。 不满足招标文件第八章“投标文件格式”和第二章“投标人须知”第***.******.***项要求 。 重庆澄江建设(集团)有限公司 未提供****年度财务审计报告。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项。 ****** 未在规定的时间内提交业绩证明材料的原件。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项 。 ****** 未按要求提交业绩证明材料的原件。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项 甘肃****** ****年度及****年度财务审计报告注册会计师未签字。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项。 ****** 低于成本。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第**.*项。 ****** 安全员配备不满足建设部建质【****】**号文件的要求。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 安阳建工(集团)****** 已标价的工程量清单“劳动教学建筑工程“第*项缺项目特征描述第*条。 不满足招标文件第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 ****** 安全员配备不满足建设部建质【****】**号文件的要求。 不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 *********** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***********