海南海口(机器管招投标)牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG01标段定标备选单位公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

牛漏至营根镇段公路工程(原S***)施工SG**标段定标备选单位公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本牛漏至营根镇段公路工程(原S***)施工(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定牛漏至营根镇段公路工程(原S***)施工SG**的中标候选人,排名不分先后。现公示如下一、评标情况牛漏至营根镇段公路工程(原S***)施工SG**:*、中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果*中***************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格********************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格********************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格********************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格********************.**合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格*****、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*中******崔志农一级注册建造师·公路工程, 闽***********************徐晓辉一级注册建造师·公路工程, 琼***********************叶传旺一级注册建造师·公路工程, 琼***********************李智一级注册建造师·公路工程, 京***********************刘泽一级注册建造师·公路工程, 川*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*中******完全响应*******完全响应*******完全响应*******完全响应*******完全响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容牛漏至营根镇段公路工程(原S***)施工SG**标段(项目编号:X*******************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):一、定标备选单位定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩定标备选人:*******、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYTJ*标,里程:**.*Km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路 WYLM*标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:*******、省道S***美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,里程:**.***Km,公路等级:一级公路,交工日期:***.******.***;*、省道 S***铺文线铺前至宋氏祖居段改建工程施工标,里程:**.**Km,公路等级:二级公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:*******、若羌至民丰高速公路项目第RMSG-*标,里程:**.***Km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路WTTJ-*,里程:**.***Km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、S**昆明至巧家高速公路东川至格勒段路面标,里程:**.***Km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、国道***线盘坡经大通河桥至热水段改建工程PDSG-*标段,里程:**.**Km,公路等级:二级公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A*合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM*合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(JR-LM-*),里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:*******、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:**.***?km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.*?km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段K*+***.***~K**+***段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-*,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、G***线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYLM*标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。三、主要人员、个人业绩、相关证书编号定标备选人:******项目经理:徐晓辉,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****;个人业绩:*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路WYTJ*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:胡育敏,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段海南省万宁至洋浦高速公路WYLM*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。定标备选人:******项目经理:叶传旺,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:HN***************(评);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****;个人业绩:*、S***省道隆大线美向至大丰段公路工程K**+***~K**+***.***段(施工)、施工标,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理。*、屯昌县S***省道屯城至雨水岭路段改造工程(二期一标),公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理。项目总工:吴德清,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥HN[****]*******(评);个人业绩:*、琼海港下至潭门段旅游公路示范工程路面施工路面施工标GTLM*,公路等级:二级公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:******项目经理:刘泽,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川交安B(**)G*****;个人业绩:*、靖边至安塞高速公路(榆林段)路基工程L-*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、西部省际公路银川至武汉永寿段高速公路第八合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、京包高速公路(六环路-德胜口段)公路工程**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、巴中至达州高速公路工程项目土建工程第BD**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、省道S***天新线天涯至新宁坡段改建工程TXTJ*标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。项目总工:钟彬,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;个人业绩:*、海口至屯昌高速公路路基施工HTGS-*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至延安公路扩能工程试验段LJ-*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、京新高速公路临白段(阿盟境内)LBAMSG-*标段第*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;*、G**沈海高速公路海口段项目TJ*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。定标备选人:中******项目经理:崔志农,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)CPA*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。项目总工:王奎,高级工程师(交通工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、龙浦(龙径)大桥及连接线工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。定标备选人:******项目经理:李智,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****;个人业绩:*、云南国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理--丽江联络线土建工程第*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段)第TJ**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程CQ-**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;个人业绩:*、广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:拟投入的项目总工****年社保未在本单位缴纳;*、否决的投标人:******否决理由:未按招标文件投标人须知前附表**.*.(*)要求,提供****年任一季度的财务报表,不满足招标文件要求。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:投标人投标报价(***-*、***-*、***-*、***-*-a)子目,未按招标文件清单说明要求填报。五、公示期****年**月**日至****年**月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。五、联系方式招 标 人: 海南******地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联 系 人: 廖工电 话: ****-********电子邮件: 招标代理机构: 广******地 址: 广州市番禺区东环街文坡路*号*楼联 系 人: 肖工电 话: ***********电子邮件:
查看隐藏内容