海南海口牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段定标备选单位公示
查看隐藏内容(*)需先登录
牛漏至营根镇段公路工程(原S***)施工SG**标段(项目编号:X*******************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):一、定标备选单位定标备选人:******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩定标备选人:*******、广西贵港至隆安高速公路GLC合同段,里程:**.***?km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、巴马-凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.*?km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段K*+***.***~K**+***段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-*,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、G***线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段WYLM*标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、广州从化至清远连州高速公路三凤里互通以北段K**+***.***~K**+***.***、K***+***.*~K***+***.***,里程:***.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目K**+***~K**+***.***,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程A*合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面SHLM*合同段,里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(JR-LM-*),里程:**.**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程CPA*合同,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程No**合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段路面工程WYLM*标,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、国道G***定安至澄迈段公路土建工程WLTJ**标段,里程:**.***km,公路等级:一级公路,交工日期:***.******.***;*、京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程主体施工项目JHK-XY*标段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路面工程AL-M**,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。三、主要人员、个人业绩、相关证书编号定标备选人:******项目经理:李智,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****;个人业绩:*、云南国家高速公路网横**杭州至瑞丽公路大理--丽江联络线土建工程第*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段)第TJ**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程CQ-**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;个人业绩:*、广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。定标备选人:中******项目经理:金德熙,工程师(公路与市政工程),职称证书编号:Z*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津****************;安全生产考核合格证书编号:津交安B(**)G*****;个人业绩:*、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。项目总工:崔然,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、广西贵港至隆安高速公路工程项目A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;定标备选人:中******项目经理:蔡日升,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G*****;个人业绩:*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目K**+***~K**+***.***,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。项目总工:胡志理,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、湖南省官庄至新化高速公路项目第**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;定标备选人:中******项目经理:崔志农,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(**)G*****;个人业绩:*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)CPA*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。项目总工:王奎,高级工程师(交通工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、龙浦(龙径)大桥及连接线工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。定标备选人:中******项目经理:邱柯东,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G*****;个人业绩:*、湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程LM*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路二期路面工程LMX*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、西铜高速公路路面工程XT-M**,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、国家高速公路网包头至茂名高速公路(G**W)陕西境铜川至黄陵公路路面工程施工TH-M**合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、陕西:延安至延川(陕晋界)高速公路路面工程施工LM*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。项目总工:薛琳,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:*******;个人业绩:*、贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程第T*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:拟投入的项目总工****年社保未在本单位缴纳;*、否决的投标人:******否决理由:未按招标文件投标人须知前附表**.*.(*)要求,提供****年任一季度的财务报表,不满足招标文件要求。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、否决的投标人:中铁二十四局集团有限公 司否决理由:投标人(***-*子目)报价,未按招标文件清单说明要求填 报,不满足招标文件要求。?五、公示期****年**月**日至****年**月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********?招标人:海南******地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联系人:廖工电话:****-********?招标代理机构:?广******地?址:广州市番禺区东环街文坡路*号*楼联?系?人:肖工电?话:***********?****年**月**日