福建福州福州市轨道交通2号线东延线一期工程轨道及机电工程(监理)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:E*******************本招标项目于****年**月**日*时**分在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市轨道交通*号线东延线一期工程轨道及机电工程(监理)招标人:福州******建设规模:福州市轨道交通*号线东延线一期工程自既有*号线鼓山站站后区间向马尾延伸,经由儒江路、罗星路,终点到青洲站,线路全长约**.*km,均为地下敷设,共设车站*座,其中换乘站*座,新建主变电所一座,并对竹岐停车场扩容改造,不再新建控制中心招标方式:公开招标*、评标办法评标办法:综合评估法*、开标记录及投标总得分投标企业名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人资信业绩投标报价其他因素评审总分北京赛******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**毕立 ***.******.***.****.**浙江******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**杨均、********上******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.*代世维、**************完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**廖俊侠 **************完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**侯加翔、********中铁******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**金勇/***.******.***.****.**北京******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**王志峰、注册号:***.******.***.****.********完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**总监:石明禄 注册执业证书号:********大连******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**宋树根 国注********浙江******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**侯红兰河南长城******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**陈海忠 注册证书号:***.******.***.****.**铁四院(湖北)******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**齐喜锋、注册号**************完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**梁沛坤***.******.***.****.**甘肃******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准****.**凌广明、**************完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准****.**屈毅/***.******.***.****.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注甘肃******不通过投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:*、投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:*个。“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(香港、澳门及台湾地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工总监理工程师业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。*、住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台(适用于在福建省行政区域外完成的业绩)或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台(适用于在福建省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,若不一致,则以上述平台查询到的业绩信息中标明的总监理工程师为准,否则,其业绩不计。注:若上述平台查询到的“工程业绩”,以“竣工验收”模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的总监理工程师为准;若“竣工验收”模块下未标明总监理工程师,则以“施工许可”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可”模块下未标明总监理工程师,则以“合同登记信息”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息”模块下未标明总监理工程师,则以“招投标信息”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息”中未标明总监理工程师,则以“工程基本信息(基本工程信息)”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息(基本工程信息)”模块下均未标明总监理工程师,则其业绩不计。*、投标人拟派总监理工程师“工程业绩”的其他要求,同本章评标办法前附表第*项投标人“工程业绩”要求。投标人拟派总监理工程师“工程业绩”未能在住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台(适用于在福建省行政区域外完成的业绩)和福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台(适用于在福建省行政区域内完成的业绩)查询到竣工验收信息及竣工验收日期。******不通过投标保证金:符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定投标人缴纳的保函手续费电汇或银行转账单以及保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明的原件扫描件未附在《资格文件》投标保证金中"投标保证金有关单据扫描件"后面。大连******不通过投标保证金:符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定投标人缴纳的保函手续费电汇或银行转账单以及保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明的原件扫描件未附在《资格文件》投标保证金中"投标保证金有关单据扫描件"后面。铁四院(湖北)******不通过投标保证金:符合第二章“投标人须知”第***.******.***款规定投标人缴纳的保函手续费电汇或银行转账单以及保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明的原件扫描件未附在《资格文件》投标保证金中"投标保证金有关单据扫描件"后面。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第*中标候选人名称:中铁******项目负责人:金勇/********工期:***工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格投标总价:********.**类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注宁波市轨道交通*号线一期工程供电、通信、信号系统施工监理浙江省宁波市金勇宁波市轨道交通*号线二期工程正线*个车站、区间以及控制中心的供电、通信、信号、综合监控、自动售检票、站台门、电扶梯专业的工程施工的全过程监理与缺陷责任期和保修期相关服务。合格****年*月**日****年*月**日宁******张工/***********/宁波市轨道交通*号线一期工程供电系统安装施工监理浙江省宁波市韩锐虎政站至兴庄路站线路长度为**.***km,车站**座地下站。全线由双桥主变电所、甬兴主变电所供电,正线设牵引降压混合变电所(以下简称混合所)**座、降压变电所(以下简称降压所)**座。DC****V架空接触网、杂散电流腐蚀防护系统。合格****年*月*日****年**月**日宁******邓工/****-********/宁波市轨道交通*号线一期及宁波至奉化城际铁路工程供电系统安装施工监理浙江省宁波市惠李明*号线一期工程*座牵混所、*座降压所,宁波至奉化城际铁路工程*座牵混所、*监座降压所,AC**kV供电网络(含樱花主所AC**kV进出线开关柜安装、调试及AC**kV出线电缆敷设、双桥主所AC**kV出线电缆、蒋家主所出线电缆、首南车辆段AC**kV进线电缆、奉化停车场工AC**kV进线电缆)、DC****V接触网系统、区间动照、区间疏散平作台、变电所综合自动化系统、杂散电流防护系统及隧道温度探测系统施工的全过程监理与缺陷责任期和保修期相关服务合格****年*月*日****年*月**日宁******邓工/****-********/(*)第二中标候选人名称:北京******项目负责人:王志峰、注册号:********工期:***工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注无锡地铁*号线一期工程供电系统设备集成与安装监理无锡市王志峰无锡地铁*号线一期工程供电系统(包括主变电所及外电源工程、供电系统(含PSCADA)、接触轨系统、**kV环网系统、杂散电流防护及接地设施和疏散平台等)设备集成管理服务和安装监理服务。合格****年*月*日****年**月********鲍鸣/****-********/宁波市轨道交通*号线工程通号系统安装施工监理项目宁波市胡要明宁波市轨道交通*号线**座车站、*座控制中心、*座公安分局、*座派出所及区间等范围内的通信(专用、公安)、信号等系统的施工监理工作以及控制中心的综合监控系统、门禁、自动售检票系统的施工监理工作合格****年*月**日****年**月**日宁******刘懂懂/****-********/郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)弱电系统安装施工监理项目郑州市王育新全线通信系统、综合监控系统、信号系统、自动售检票系统、FAS及气体灭火系统、车辆段工艺设备、导向标识、广告灯箱等合格****年**月*日****年*月********赵晗/****-********/南通市城市轨道交通*号线一期工程弱电监理项目南通市王珂玮包含信号、通信、综合监控、自动售检票、清分、门禁及安防、安检、火灾自动报警及气体灭火等系统合格****年*月*日****年*月**日******曹女士/****-********/福州市轨道交通*号线一期工程信号、通信、综合监控、自动售检票系统工程(监理)福州市李平庆全线范围内的通信系统(含安防平台)、信号系统、自动售检票系统(AFC)、综合监控系统(含ISCS/BAS/ACS)、火灾自动报警系统(FAS)、气体灭火系统、安检设备系统以及联调联试等招标范围内对应全部施工/集成内容的监理合格****年**月**日****年*月*******龚先生/****-********/福州市轨道交通*号线工程第*标段(供电系统设备安装项目)监理福州市李志强供电系统(含**kV牵引降压变电所及降压变电所、中压供电网络、变电所综合自动化及电能质量检测系统、接触网、杂散电流腐蚀防护系统、再生制动能量利用装置、供电车间等)、电扶梯、站台门、工艺设备等合格****年*月**日****年*月*******龚先生/****-********/(*)第三中标候选人名称:北京赛******项目负责人:毕立********工期:***工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格投标总价:********.**类似工程业绩情况:项目名称建设地点总监理工程师工程特征指标工程质量实际开工日期实际竣工验收日期建设单位建设单位联系人/电话备注郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)轨道安装工程**标段河南省郑州市毕立新郑机场至市界终点,正线里程为DK**+***.***~DK**+***.***。正线铺轨**.***km,道岔**组合格****-**-******-**-********许先生/****-********/郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段河南省许昌市刘伟全长**.**km,高架桥**.*km、路基*.**km、隧道*.**km。高架站*座,地下站*座,站前线**.*km,铺轨**.**km;含土建工程、轨道工程、四电工程、常规机电工程等配套设施合格****-**-******-**-**许******何先生/****-*******/郑州市轨道交通*号线工程轨道安装工程河南省郑州市李清华正线及辅助线合计铺轨长**.***km(其中钢弹簧浮置板道床*.***km、弹性道床垫道床*.***km)、单开道岔**组、交叉渡线*组,车挡*座,轨顶涂覆装置**座合格****-**-******-**-********许先生/****-********/*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月*日*、联系方式招标人:福州******地址:福州市晋安区福马路福州地铁鼓山车辆段,邮编:******电子邮箱:/电话:****-********,传真:/联系人:张先生招标代理机构:福******地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*层,邮编:******电子邮箱:fjtc********@***.com电话:****-********,传真:/联系人:陈思投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心办公地址:福州市台江区广达路***号恒宇大厦*楼联系电话:****-********
查看隐藏内容