四川成都鑫信合中心(A、B、C)区工程(施工总承包)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 鑫信合中心(A、B、C)区工程(施工总承包) 招标人 ****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 成都市建设工程项目交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 张志仁 壹级建造师 浙*********** ****** 第二名 ****** *********.**元 *********.**元 陈德刚 壹级建造师 鲁************ ****** 第三名 ****** *********.**元 *********.**元 张迎九 壹级建造师 冀************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 贵****** 贵州市贵乌北路***#项目“中大国际广场”A区项目工程 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡,地下室五层、裙楼八层、转换层三层 ***,***,***.**元 吴海潮 ****** 华地学府公馆(学府名都南区)地库、酒店式公寓、商业A-*、商业A-*工程 ****-**-** ****-**-** 总建筑面积******.**㎡。钢筋砼结构。酒店式公寓:二幢十八层;商业A:七层;地库:地下三层 ***,***,***.**元 吴如泾 内蒙****** 薛家湾金融商务区 ****-**-** ****-**-** 地上地下约**.*万平米 ***,***,***.**元 单际银 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 海军航空工程学院 海军航空工程学院扩建工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积******㎡ ***,***,***.**元 陈德刚 济宁北湖省级旅游度假区管理委员会 山东省第**届运动会综合指挥中心大楼建设BT工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积******㎡ ***,***,***.**元 陈凤霞 烟****** 新天地都市广场B*地块工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积******.*㎡ ***,***,***.**元 郑永涛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 海军航空工程学院 海军航空工程学院扩建工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积******㎡ ***,***,***.**元 王强 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 北****** B-*#办公楼及商业裙房等**项 ****-**-** ****-**-** ******.*平方米 ***,***,***.**元 刘伟 北****** B-*#办公楼及商业裙房等**项 ****-**-** ****-**-** ******.**平方米 ***,***,***.**元 高锋 北****** C-*#办公楼及商业裙房等**项 ****-**-** ****-**-** ******.**平方米 ***,***,***.**元 黄东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 评标价低于招标控制价相应价格**%,同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%,按低于成本处理 ****** 报价修正后高于控制价 ****** 投标文件真实性声明未按补遗文件修改 中国建筑一局(集团)有限公司 评标价低于招标控制价相应价格**%,同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%,按低于成本处理 中建****** 评标价低于招标控制价相应价格**%,同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%,按低于成本处理 ****** 报价造价人员未签字 ****** 评标价低于招标控制价相应价格**%,同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%,按低于成本处理 中****** 评标价低于招标控制价相应价格**%,同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%,按低于成本处理 ****** 评标价低于招标控制价相应价格**%,同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%,按低于成本处理 中****** 评标价低于招标控制价相应价格**%,同时低于所有投标人评标价算术平均值的**%,按低于成本处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 成都市高新区经贸发展局 ***-******** 行业主管部门 成都市高新区规划建设局 ***-********