福建福州福州三江口高级中学(暂名)(体育馆及行政楼室内装修)(施工)中标候选人
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:榕市建安招******* 随机抽取*****************本工程于 ****-**-** **:** 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况工程项目名称:福州三江口高级中学(暂名)(体育馆及行政楼室内装修)(施工)招标人:福州市教育局建设规模:***.****招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:刘毅,黄敏桐,陆建,郑伟,方少辉评标办法: *:**:**评标参数:K = , C = 评标参数:K = *、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*、唱标记录及投标总得分*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注 福****** 废标 所报投标文件商务文件的项目名称、报价等均与本招标项目要求不符 按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 福州市****** 废标 未提供拟任项目经理的毕业证书和职称证书 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 ****** 废标 未提供拟任项目经理的安全生产考核合格证书B证 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 ****** 废标 拟任项目经理安全生产考核合格证书B证有效期超出 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福建****** 废标 授权委托书的委托代理人签字处未按招标文件规定加盖个人电子印章 完整并按规定格式提供招标文件第*章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署 福****** 废标 投标人未完成投标文件的现场递交 符合招标文件规定的其他实质性要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:黄斌 投标金额:******* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (*)第二中标候选人名称: 项目负责人: 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (*)第三中标候选人名称: 项目负责人: 投标金额:* (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: *、公示时间公示期为 ****年*月*日 **时**分 至 ****年*月*日 **时**分 。*、联系方式招标人: 福州市教育局办公地址: 福州市台江区广达路**号邮政编码: ****** , 联系电话:******传真: ****-******** , 联系人:陈工、兰工 招标代理机构: 福州******办公地址:福州市鼓楼区五四路***号温泉商场(金百合大酒店)附属楼三层邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人:郑先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-********