福建三明尤溪县洋中镇炉王线(Y047)桂峰村至浮洋口段公路拼宽工程[中标公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
EpointContent中标公示
招标编号:E*******************本招标项目于****年**月**日 **:**:**在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月*日**:**时在尤溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标人公示如下:
*、招标项目概况
项目名称:尤溪县洋中镇炉王线(Y***)桂峰村至浮洋口段公路拼宽工程
招标人:尤溪县洋中镇人民政府
招标范围和内容:本项目设计全线总长 *.*** 公里,砼路面 ***** 平方米,新建水沟**** 米,混凝土挡墙 **** 立方米,涵洞 *** 米,护栏 *** 米,路面热熔标线 **** 平方米;起点位于尤溪县洋中镇桂峰村(起点桩号K*+***),终点位于浮洋口处(终点桩号K*+***),路线全长*.***公里,原有水泥路面宽度*.*m拼宽改造至路面宽*.*米、路基宽*.*米;本工程总投资额***.****万元;具体以招标人提供的设计图纸和工程量清单为准。
招标方式:公开招标。
工期:***日历天。
质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准及其它相关规范合格标准。
*、开标后撤销投标的投标人名称:无。
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:凌元和(组长)、张斌、严昌交、林建国、蒋长锦
评标办法:合理低价+信用分
定标方式:采用评定分离方式确定中标人
*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:******未按招标文件规定提交项目总工职称证书;******未按招标文件规定提交保证金;******投标函中暂列金、暂估价报价错误。
*、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号定标候选人名称投标报价(元)得分备注*福*********.******.***福*********.******.************.******.***福*********.******.************.******.************.******.***福*********.******.***中立冠建设集团(福建)有限公司***.******.************.******.***福*********.******.***、定标委员会投票结果及理由
本项目经定标委员会对响应招标文件,并递交定标材料的候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:定标候选人名称项目负责人投标总报价(元)得票福******邵长浩、闽************************中立冠建设集团(福建)有限公司郑雷平、闽************************福******王兆高、闽******************************卢建金、闽************************中标人情况说明:
单位名称:******
项目经理:卢建金(注册证号:闽****************)
理由:根据招标文件的定标因素,评定******为中标人;
定标委员会成员名单:周洪澜、林圣语、傅祥杰、江瑞斌、毛毓龙
*、现将结果予以公示,公示时间:****年**月*日至****年**月**日。
*、招标人及招标代理联系方式
招标人:尤溪县洋中镇人民政府
地址:尤溪县洋中镇洋中村湖头**号
联系人:林先生
电话:***********招标代理机构:中闽建拓(福建)******
地址:尤溪县城关镇建设东街**-*号
联系人:梁先生
电话:***********招标投标监督机构名称:尤溪县交通运输局
地址:尤溪县城关镇七五路**号
联系电话:****-*******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标的项目仅推荐一名中标候选人的,其公示期合并不得少于十日。日期:****年**月*日EpointContent