福建福州福建农林大学植物基因组与农业生物技术研究中心实验室装修项目中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:建筑装饰装修招标代理:福建瑞晟******标 价 :*******元中标单位:************联合体中标结果公示招标项目名称:福建农林大学植物基因组与农业生物技术研究中心实验室装修项目;招标编号:瑞晟榕招[****]*号;招标人名称:福建农林大学;招标人地址及联系电话:福州市仓山区上下店路**号,****-********;中标人及中标金额:************联合体,中标价*******元,项目经理郭子洋(闽************);评标委员会成员:由何家波、陈洪兴、揭炳昌、陆智忠、潘辉共五人组成;招标代理机构:福建瑞晟******,联系电话:****-********;被确定为废标的投标人名称及原因:福建******提交的投标文件中未附机电设备安装专业承包三级及以上(或机电安装工程施工总承包二级及以上)资质证明文件,不满足招标文件对合格投标人资格条件的要求,不符合评标办法***.******.***款要求;福******和福******提交的投标文件未附上拟派出施工现场管理人员的有效资格证明文件(除项目经理外),不满足招标文件对拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,不符合评标办法***.******.***款要求;福建******提交的投标文件拟派出的技术负责人和生产负责人未提交其系本企业在岗人员的有效证明文件,不满足招标文件对拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,不符合评标办法***.******.***款要求;以上*家投标单位按评标办法第*.*款作废标评判。******投标函附录中承诺的工程工期不满足招标文件要求,不符合评标办法***.******.***款要求;福******投标函附录中承诺的承包人工期延误赔偿不满足招标文件要求,不符合评标办法***.******.***款要求;按评标办法第*.*条对上述*家投标单位作废标处理。监督部门:福建省住房和城乡建设厅联系电话:****-********公示期:****年*月*日至****年*月**日。特此公示!招 标 人:福建农林大学招标代理单位:福建瑞晟******日期:二O一三年三月四日