四川成都峨眉南山乡村振兴农业基础设施建设项目-勘察

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

峨眉南山乡村振兴农业基础设施建设项目-勘察评标结果公示 项目及标段名称峨眉南山乡村振兴农业基础设施建设项目-勘察项目业主峨眉山发展(控股)******项目业主联系电话****-*******招标人峨眉山发展(控股)******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点峨眉山市名山东路*号(峨眉山市政务中心六楼)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川乐山地*********.******.***.**第二名中*********.******.***.**第三名四川省绵阳川西北*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川乐山地******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王万坤注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质、工程地质与环境地质高级项目技术负责人杨爱平职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邓鹏注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质、工程地质与环境地质高级项目技术负责人张家胜职称证PEn*******水、工、环教授级高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省绵阳川西北******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李长华注册土木工程师(岩土)AY*********水、工、环地质高级项目技术负责人张跃职称证********水文地质、工程地质与环境地质高级第一中标候选人类似业绩(四川乐山地******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 眉山市******东坡湖健身步道工程 (东坡步道·大家之路)****************包括东坡湖健康步道建设、湖滨路市政绿化带景观提升。其中东坡湖健康步道,南起水闸,沿湖滨路经颍滨桥、湿地心公园至水闸处,长度约 * 公里:湖滨路市政绿化带景观提升,起于一环路大治桥,经湖滨路带状公园至岷江东湖饭店水车处,长度约 *.* 公里。本次工程范围为环湖步道和湖滨路绿化带提升改造 (其中环湖步道上预留 * 个文化空间节点列入二期实施)。分为土建工程、电气工程、给排水工程、园林绿化工程等部分。桥梁包含济美桥和如酥桥桥梁主体结构为钢结构。******.**王万坤巴中市光雾山诺水河文旅融合发展示范区产业发展服务中心巴中市光雾山景区生态园及基础设施建设项目一标段勘察设计(初设)****************巴中市光雾山景区生态园及基础设施建设-普陀片区(原智慧牧场)总设计面积 *** 亩,其中,建设用地 **.** 亩。规划总建筑面积约 **** 平方米。其中,建设包括新建建筑民宿酒店客房 **** 平方米,展示中心 **** 平方米及游客服务中心 *** 平方米,并建设室外景观,道路及索桥,萌宠乐园,附属游乐配套设施,停车场等。巴中市光雾山景区生态园及基础设施建设-大坝片区(原兰花园)总设计面积 ** 亩,规划总建筑面积约****平方米。其中,建设包括兰花种植大棚***平方米,兰花种植展示中心 *** 平方米及游客服务点 *** 平方米;并建设室外景观,配套服务点,入口广场,附属游乐配套设施,停车场等。*******.**王万坤乐山市市中区生态环境局乐山市磨池河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程岩土工程勘察****************工程规模及特征:本工程涉及 * 处点位的勘察,包括:(*)汪家堰河道人工湿地:勘察的对象包括水质在线监测房、管理用房、厂区大门、闸门井、隔墙、水质潜流人工湿地等,总占地面积约 *****m*;(*)梨儿坝河道人工湿地:勘察的对象 包括水质在线监测房、管理用房、厂区大门、闸门井、隔墙、水质潜流人工湿地等,总占地面积约 *****m*。******.**陈睿第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川乐山地******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人眉山市******东坡湖健身步道工程 (东坡步道·大家之路)****************包括东坡湖健康步道建设、湖滨路市政绿化带景观提升。其中东坡湖健康步道,南起水闸,沿湖滨路经颍滨桥、湿地心公园至水闸处,长度约 * 公里:湖滨路市政绿化带景观提升,起于一环路大治桥,经湖滨路带状公园至岷江东湖饭店水车处,长度约 *.* 公里。本次工程范围为环湖步道和湖滨路绿化带提升改造 (其中环湖步道上预留 * 个文化空间节点列入二期实施)。分为土建工程、电气工程、给排水工程、园林绿化工程等部分。桥梁包含济美桥和如酥桥桥梁主体结构为钢结构。******.**/巴中市光雾山诺水河文旅融合发展示范区产业发展服务中心巴中市光雾山景区生态园及基础设施建设项目一标段勘察设计(初设)****************巴中市光雾山景区生态园及基础设施建设-普陀片区(原智慧牧场)总设计面积 *** 亩,其中,建设用地 **.** 亩。规划总建筑面积约 **** 平方米。其中,建设包括新建建筑民宿酒店客房 **** 平方米,展示中心 **** 平方米及游客服务中心 *** 平方米,并建设室外景观,道路及索桥,萌宠乐园,附属游乐配套设施,停车场等。巴中市光雾山景区生态园及基础设施建设-大坝片区(原兰花园)总设计面积 ** 亩,规划总建筑面积约****平方米。其中,建设包括兰花种植大棚***平方米,兰花种植展示中心 *** 平方米及游客服务点 *** 平方米;并建设室外景观,配套服务点,入口广场,附属游乐配套设施,停车场等。*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川乐山地******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都交投******金牛区金泉街道互助社区 *、*、* 组新建住宅项目勘察****************净用地面积为 *****.** 平方米,总建筑面积为 ******.**平方米,计容建面为 ****** 平方米,本项项目建设内容为住宅。******.**张晓杰成都汇******成都市温江区涌泉街道前锋社区 **.** 亩地块商品住宅工程项目****************项目规划建设用地面积约 **.** 亩,容积率 *.*,总建筑面积暂为 ******.**㎡(最终以图审完成的建筑面积为准)。*******.**张晓杰成******智慧产业城总部经济办公大厦****************在青白江区团结中路以北、青江南路以西 ** 亩与 * 亩商业用地建设智慧产业城总部经济办公大厦,总建筑面积约 *.*万平方米。*******.**黄文勇第二中标候选人项目负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川省绵阳川西北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 绵阳高新区市政环境绿化维护中心磨秀路(飞云社区至大觉寺段)道路改造提升工程、磨秀路跨草溪河桥梁工程****************①项目起点为磨秀路草溪河西侧,重点接磨秀路下穿绵广高速处(飞云社区),路线总长约 *** 米,改造道路及排水、照明、景观绿化带、游步道、交安、管线等配套工程。②桥梁起点新平大道与草溪河南路交叉口(大觉寺山门),终点接草溪河西岸磨秀路,总长约 *** 米,新建跨草溪河桥梁一座及排水、照明、管线等配套工程。******.**李长华马尔康嘉绒交通******马尔康市市政道路提升改造项目****************道路路黑化长度共 ***** 米,黑化面积 ******m*,建设内容包括道路黑化、检查井提升、标线改造、配套管网等。******.**李长华四川******北外环线改造整治工程全过程咨询服务****************主要建设内容为对城市主干道北外环线 **.* 公里进行改造,包括道路路面整治,路基换填,雨污水检查井、配套管网迁改,绿化景观恢复提升,优化部分交叉路口和更换路灯等。******.**尹宵第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省绵阳川西北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人马尔康嘉绒交通******马尔康市市政道路提升改造项目****************道路路黑化长度共 ***** 米,黑化面积 ******m*,建设内容包括道路黑化、检查井提升、标线改造、配套管网等。******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省绵阳川西北******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注江西赣北*************.**元*******.**元**.**成都*************.**元*******.**元**.***************.**元*******.**元*.**四川九*************.**元*******.**元**.**其它需公示的内容******:否决投标理由:被认定为低于成本竞标的投标报价。监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨眉山市发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容