四川成都新龙县城镇供暖二期工程
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**新龙县城镇供暖二期工程评标结果公示 项目及标段名称新龙县城镇供暖二期工程项目业主甘******项目业主联系电话****-*******招标人甘******招标人联系电话****-*******招标代理机构中锦******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四******(******)***.******.***.**第二名******(******)***.******.***.**第三名******(******)***.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯帅建造师注册证川****************//项目技术负责人彭勇军建造师注册证川****************//第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐文俊建造师注册证书川****************//项目技术负责人杨小明建造师注册证书川****************//第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人官启彬建造师证川****************//项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 新龙县住房和城乡建设局新龙县拉日马镇扎宗村污水处理项目设计服务采购项目****************总投资 ****.** 万元。本项目所在地新龙县属于高海拔地区;污水厂占地建筑面积 ****.** 平方米;处理规模 ****m*/d。******.**徐来小金县住房和城乡建设局小金县抚边乡市政道路建设项目设计采购****************新建市政道路 ***.**米及给排水,强弱电等附属设施,新建旅游公厕一座面积 **.** 平方米。总投资 **** 万元。******.**徐来康定市******康定市甲根坝镇自来水厂建设项目****************新建自来水厂一座,近期处理规模 ***m*/d,远期处理规模为 ***m*/d。配水管网 ***** 米。*******.**李明华康定市******新都桥污水处理厂及配套管网建设项目****************新建 *.* 万 m*/d 的污水处理厂 * 座,新建污水管网**** 米,连接进厂道路 ***.*** 米。********.**代勇军第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 新龙县住房和城乡建设局新龙县尤拉西镇供水工程****************新建日供水能力 *** 吨净水厂一座,输配水管网**.* 公里及附属设施********.**张寒英炉霍县住房和城乡建设局炉霍县城市道路建设项目以及炉霍县市政基础设施建设项目****************总投资:*****.*万元,项目涉及望果大道(滨河路)、团结路、建设路、商业街、环城路、沿河东西街改造,项目内容包括∶新建支线道路、现有道路路面黑化、综合管网改造工程、市政景观打造、建筑亮化等。炉霍县城市道路建设项目:改造望果大道等 *条道路,总长 *.*公里的路面黑化及配套附属设施。其中望果大道 *.* 公里;灵龙路 *** 米;霍尔大道 *.* 公里;沿河东街 * 公里;沿河西街 *.* 公里;团结路长度***米。*******.**赵德坤红原县国有******红原县城市供暖(二期)****************新建改造供热管网总长度 **.*公里,其中一次管网**.*公里,二次管网 **.*公里。项目总投资 ****.**万元。项目±*.**标高所对应的海拔高度****米*******.**罗艳第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 康乐县文体广电和旅游局康乐县旅游大通道一级驿站基础设施建设项目****************形象入口,欢乐驿站系列,大通道沿路停靠点,梯彩空间艺术馆,乡村艺术培训基地,森林树屋,多彩创意环线,梯田农耕博物馆,梯田栈道,* 处观景台(线性),乡村康养社区,太子山多乐植物乐园,十里花溪******.**廖敏色达县住房和城乡建设局色达县安康社区 G 区基础设施建设项目****************市政项目主要包含城市次干路、人行道、给排水等综合管网、路灯、厕所等工程******.**廖敏布拖县龙潭镇洛莫村村民委员会布拖县龙潭镇洛莫村 * 组人居环境公共服务场所提升项目****************人居环境公共服务场所提升******.**伍兰英第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得**************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(设计负责人未按照招标文件要求提供证明材料,不符合招标文件第***.******.***要求。)********.**元(设计负责人未按照招标文件要求提供证明材料,不符合招标文件第***.******.***要求。)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.**四川省**************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.**甘**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**康定市绚丽大康**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.**四**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:甘孜州住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。