四川泸州长宁县人民法院审判法庭建设项目(土石方施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 长宁县人民法院审判法庭建设项目(土石方施工标段) 招标人 长宁县人民法院 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 长宁县人民法院 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 宜宾市北大街**号,宜宾市建设工程交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 宏峰集团(福建)有限公司 *******.**元 *******.**元 洪启宇 一级建造师 ******** ****** 第二名 贵州鑫前(集团)****** *******.**元 *******.**元 梁君 一级建造师 ******* ****** 第三名 四川长城建筑(集团)有限公司 *******.**元 *******.**元 陈平 一级建造师 ******** ******第一中标候选人:宏峰集团(福建)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 莆田市城厢区华林工业园区管理委员会 华林工业园区土石方工程 ****-**-** ****-**-** 土石方***.**万立方米 **,***,***.**元 黄友旺 莆田市城厢****** 莆田市东海鞋服辅料生产基地工程项目土石方 ****-**-** ****-**-** 约**万立方米 *,***,***.**元 戴仕硕 莆田****** 莆田市秀屿区土海生态湿地公园(一期土方工程) *,***,***.**元 蔡建华 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:贵州鑫前(集团)******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 遵****** 万豪国际小区地块场平工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘庭昌 宜宾市商业职业中等专业学校 宜宾市商业职业中等专业学校新校区场平工程 ****-**-** ****-**-** 开挖*******立方米,回填******立方米,外运******立方米 **,***,***.**元 王燕隆 遵****** 遵义新长征国际大酒店及配套项目土石方工程 ****-**-** ****-**-** ******立方米 **,***,***.**元 梁君 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川长城建筑(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 阿****** 黑水县达古冰川旅客接待中心及停车场土石方工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 郭进生 ****** 中大君悦金沙南区*号地块场平工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 钟友政 湖北鄂州花湖经济开发区管理委员会 重庆西路、重庆东路;南京东路、南京西路延伸段路基及土石方工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 肖阳和 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川省长****** 投标文件中业绩不符合招标文件投标须知***.******.***条要求。 ****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,书面拒绝澄清 四川省****** 投标文件中业绩不符合招标文件投标须知***.******.***条要求。 四****** 评审组依据招标文件P**第C*.*条对其投标报价进行修正,经招标人电话联系无人接听,从而无法书面确认修正结果,其投标作废标处理。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 长宁县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 长宁县住房和城乡规划建设局 ****-*******