辽宁沈阳大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目全过程咨询服务建设工程中标候选人公示监理
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大和旅馆旧址保护利用及配套服务设施建设项目全过程咨询服务 建设单位 ******填报单位 辽宁****** 工程类别 监理招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·中山区建设地点 大连市中山区中山广场*号拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分******;****** 沈轶 建筑设计高级工程师、一级注册建筑师 ********* *******.******元 ***日历天 合格 工程监理综合资质、文物保护工程监理甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ******;****** 中辽国际******;吉林省全****** ******;浙江省****** 项目负责人 沈轶 孙宗琪 霍世真 注册资格 建筑设计高级工程师、一级注册建筑师 建筑工程高级工程师、注册监理工程师 土木工程高级工程师、注册监理工程师 证书编号 ********* ******** ******** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 工程监理综合资质、文物保护工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级、文物保护工程监理甲级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 ******;****** 中辽国际******;吉林省全****** ******;浙江省****** 招标文件规定公示的其它内容 ******:
*、海天大酒店改造项目(海天中心)一期工程;
*、E-**地块*#办公楼等*项、E-**地块*#办公楼等*项(丰台区丽泽路E-**、E-**、E-**地块C*商业金融用地项目) ;
*、中国福利会少年宫大理石大厦修缮工程;
*、杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧;
*、深圳市城市大数据中心一期全过程工程咨询(项目管理、监理)。
******:
*、沈阳市第一七O中学校舍维修改造工程监理
。******项目管理费率*.**%,工程监理费率*.**%。中辽国际******项目管理费率*.**%,工程监理费率*.**%.沈阳祺鹏集团
有限公司项目管理费率*.**%,工程监理费率*.**% 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未提供有效的告知承诺函 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】