四川成都德阳市西一环(长江西路-金沙江路段)次高压天然气环网工程施工招标(第二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称德阳市西一环(长江西路-金沙江路段)次高压天然气环网工程施工招标(第二次)项目业主(招标人)四******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点德阳市公共资源交易中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*************元*******元 文奇中华人民共和国二级建造师********第二******和*******元*******元 刘松//第三名*************元*******元 王晓燕中华人民共和国一级建造师注册证*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******P***钢管焊接“采用手工电弧焊”,施工图纸要求“氩弧焊打底,手工电弧焊盖面”。不符合招标文件P**”施工方案与技术措施必须响应施工图纸的技术要求”,故不予通过。 ******P**强度及严密性试验“本天然气工程设计为*KPa”,施工图纸中“设计压力为*.*MPa。”不符合招标文件P** “施工方案内容必须响应施工图纸的技术要求”,故不予通过。 成都******评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评标价算数平均值的**%,故废标。 深圳市建安(集团)******商务标中无规费清单,无综合单价分拆表,故废标。 ******目录编码未按招标文件要求编码,废标。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门德阳市招标办联系电话****-*******行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容