福建福州福鼎市流美中心小学教学综合楼项目定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为E*******************的福鼎市流美中心小学教学综合楼项目,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:*、招标工程项目概况招标项目名称:福鼎市流美中心小学教学综合楼项目招标方式:公开招标工期要求:总工期为***个日历天质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。*、评标委员会成员名单及评标办法评标委员会成员:董延城(组长)、吴文同、曾云拯、易际平、卢圣勇。评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福******未提供建筑业企业资质,不符合招标文件第三章第*节资格文件评审办法和标准***.******.***条款,予以否决。福******投标函附录未按照“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,不满足招标文件第三章第*节***.******.***条款,予以否决。*、投标文件雷同情况:无。*、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号(排序不分先后)定标候选人名称投标报价(元)项目负责人***************苏良辉闽*****************福**************赵伟闽*****************厦**************袁传明闽*****************邓**************柴建运豫*****************华工建设(福建)**************胡清华闽*****************.公示时间:****年**月**日至****年**月**日;*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。*、入围的**家评审名单:入围情况一览表编号单位名称代表号************福*********************福建*********************平潭综合实***********邓**********************厦**********************中建(福建)************福建************福***********************福************************************华工建设(福建)************************福************************************南*********************************************福************福************南***********福***********************************************************福建***********************************************福************福州************福************************晔晨集团(福建)有限公司******福************福建************福建省************************************************福*********、联系方式:招标人:福鼎市流美中心小学地址:福鼎市,邮编:******电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人:胡慈年招标代理机构:******地址:福建省宁德市东侨经济开发区福宁南路*号中益环球家居****室,邮编:******电子邮箱:/电话:****-*******,传真:/联系人:林工招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局地址:福鼎市玉龙北路***号联系电话:****-*******、****-*******