福建厦门上杭县客家缘国际酒店装饰装修工程施工项目(I、II标段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******(******)标 价 :详见以下具体内容中标单位:详见以下具体内容上杭县客家缘国际酒店装饰装修工程施工项目(I、II标段)评标结果及中标结果公示(一)招标人的名称、地址和联系方式:地址:上杭县临江镇北大路***号(老体育馆内)联 系 人:刘先生联系电话:****-*******(二)招标项目名称:上杭县客家缘国际酒店装饰装修工程施工项目(I、II标段)(招标编号:****-********)(三)中标人名称及其中标金额:I标段:******,中标金额为人民币陆仟贰佰捌拾玖万捌仟肆佰柒拾伍元陆角玖分(¥**,***,***.**元)。II标段:深******,中标金额为人民币肆仟叁佰零玖万零贰佰捌拾玖元零壹分(¥**,***,***.**元)。中标候选人名单:排名标段中标候选人排序中标候选人名称评标最终得分投标报价(元)项目经理类似工程业绩Ⅰ标段第一中标候********.**分********.**刘文群拉萨瑞吉度假酒店第二中标候选人********.**分********.*丁朝阳宁波恒元大酒店、第三中标候选人深圳********.**分********.*罗岸丰三亚喜来登度假酒店Ⅱ标段第一中标候选人深********.**分********.**袁绍茂厦门艾美酒店第二中标候选人深圳********.**分********.*罗岸丰三亚喜来登度假酒店第三中标候********.**分********.**刘文群拉萨瑞吉度假酒店(四)被确定为废标的投标人名称及原因:深圳******投标文件中未提供拟派施工员、质检员和材料员的岗位证书或培训证复印件,投标文件中未提供拟派造价人员的注册造价师证或造价员证复印件,不符合评审标准第***.******.***和***.******.***的规定,按废标处理。深******的商务文件只提供投标总价(两本正本、三本副本),单独提供投标函、投标函附录和附表**各一页,评委会核对商务文件,认为其商务投标文件未按招标文件要求提供,且投标函等内容未区分正、副本,不符合商务文件初步评审标准第***.******.***条和第***.******.***条的规定,按废标处理。深圳市******和深圳市建筑装饰(集团)有限公司两家投标人的两个标段投标报价均未计取价格调节基金,并经评委会核对书面投标文件确认,不符合商务文件详细评审标准第***.******.***条规定(价格调节基金费率*.*%),按废标处理。(五)评标委员会成员名单:招标人代表:无,技术经济专家刘毅、林成、林山、陈志强、谢梅英。如投标人对结果有异议,请于公示期****年*月**日~*月**日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。招标人:上杭县客家缘文化中心招标代理机构:******联系电话:****-********
查看隐藏内容