天津海油发展-化工品类部-天津院汽柴油精制剂加工服务采购专有协议中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
海油发展-化工品类部-天津院汽柴油精制剂加工服务采购专有协议中标候选人公示 招标项目信息 *. 标段包信息包括 项目名称 标段/包名称 标段编号 表格行循环内容开始 海油发展-化工品类部-天津院汽柴油精制剂加工服务采购专有协议 海油发展-化工品类部-天津院汽柴油精制剂加工服务采购专有协议 **-CNCCC-FW-GK-****/** 表格行循环内容结束 *. 招标方式:公开招标 *. 招标人:中****** *. 招标代理机构:中******天津分公司 中标候选人 排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件 表格行循环内容开始 * 江苏****** CNY **,***,*** *******.** CNY **,***,*** 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 不适用 不适用 表格行循环内容结束 非中标候选人 序号 投标人名称 评标情况 评价理由 表格行循环内容开始 * ****** 响应性评审标准不合格 一、投标人提供的承诺书机具清单与招标文件要求的机具不一致,不满足招标文件响应性评审对★一般机具要求:投标人投标时须承诺:*)色谱仪 *台 *)催化剂筛分设备:功率≥*.*kw,不低于 *台 *)滚筒切粒机:接触物料部分采用不锈钢材质,单台功率不低于 *kw,不低于 *台。*)溶解釜/溶解罐:不锈钢或搪瓷材质,单台体积>*.*m*,不低于 *台。二、投标人未在承诺书中体现材料要求,不满足招标文件响应性评审对★材料要求:汽柴油精制剂-*:*)纯水:用量 *.*吨/吨成品,电导率≤**us/cm;*)硝酸:用量 *.**吨/吨成品,工业级,浓度≥**%;*)氧化铝粘结剂:用量 *.**吨/吨成品,灼减(***°C*h)≤**%;氧化钠含量≤*.*%;氧化铝纯度≥**.*%;孔容≥*.*cm*/g;比表面积≥***m*/g;胶溶指数≥**%;*)田菁粉:用量 *.**吨/吨成品,***°C焙烧灰分≤*.*%;*)纳米氧化镁:用量 *.**吨 /吨成品,比表面积≥*** m*·g-*,孔容≥*.*cm*·g-*,灼减(***°C*h)≤*%,粒度 D**<**μm;*)纳米氧化锌:用量 *.**吨/吨成品,比表面积≥** m*·g-*,孔容≥*.*cm*·g-*,灼减(***°C*h)≤*%,粒度 D**<**μm。 汽柴油精制剂-*:*)纯水:用量 *.*吨/吨成品,电导率≤**us/cm;*)硝酸:用量 *.**吨/吨成品,工业级,浓度≥**%;*)氧化铝粘结剂:用量 *.**吨/吨成品,灼减(***°C*h)≤**%;氧化钠含量≤*.*%;氧化铝纯度≥**.*%;孔容≥*.*cm*/g;比表面积≥***m*/g;胶溶指数≥**%;*)田菁粉:用量 *.**吨/吨成品,***°C焙烧灰分≤*.*%;*)纳米氧化锌:用量 *.*吨/吨成品,比表面积≥** m*·g-*,孔容≥*.*cm*·g-*,灼减(***°C*h)≤*%,粒度 D**<**μm;*)纳米氧化铜:用量 *.*吨/吨成品,比表面积≥** m*·g-*,孔容≥*.*cm*·g-*,灼减(***°C*h)≤*%,粒度 D**<**μm。 * 岳阳****** 响应性评审标准不合格 一、投标人提供的碾压机的铭牌及合同不能体现设备参数,带式干燥机和回转窑未提供铭牌照片,不满足招标文件响应性评审对★重要机具要求:提供机具照片及机具铭提供机具照片及机具铭牌,如铭牌无法反应设备参数,可提供其他相关证明材料(包括但不限于采购合同、发票、设备运行参数照片、设备说明书等)。二、投标人提供的承诺书机具清单与招标文件要求的机具不一致。不满足招标文件响应性评审对★一般机具要求(承诺项,请提供承诺书,承诺书格式详见第六章中商务文件其他格式的承诺函):投标人投标时须承诺:*)色谱仪 *台 *)催化剂筛分设备:功率≥*.*kw,不低于 *台 *)滚筒切粒机:接触物料部分采用不锈钢材质,单台功率不低于 *kw,不低于 *台。*)溶解釜/溶解罐:不锈钢或搪瓷材质,单台体积>*.*m*,不低于 *台。三、投标人提供的承诺书中未体现材料要求,不满足招标文件响应性评审对★材料要求(承诺项,请提供承诺书,承诺书格式详见第六章中商务文件其他格式的承诺函):汽柴油精制剂-*:*)纯水:用量 *.*吨/吨成品,电导率≤**us/cm;*)硝酸:用量 *.**吨/吨成品,工业级,浓度≥**%等。 * 徐州****** 资格评审标准不合格 投标人未提供质量体系认证证书,不满足招标文件资格评审标准对★认证要求:投标人须为生产企业,可提供以下材料证明其企业性质:投标人须为生产企业,可提供以下材料证明其企业性质:投标人应提供有效期内的 GB/T*****(ISO****)质量管理体系认证,并可以在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://***.******.***.cn/)核实。认证范围包含催化剂或助剂或催化剂载体或添加剂或氧化铝或分子筛的加工或生产或制造。 * 昆山****** 资格评审标准不合格 投标人公示*个业绩,*个业绩不合格,不合格原因为:投标人只提供了完工订单,未提供相应的年度协议合同,不满足招标文件资格评审标准对★业绩要求:若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应提供相应的已完工订单,订单内容或编号应与年度协议相关联。 * 淄****** 资格评审标准不合格 投标人公示了*个业绩,*个业绩均不合格,不合格原因均为:投标人未提供服务验收证明材料或发票。不满足招标文件资格评审标准对★业绩要求:投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同名称、服务验收证明材料或发票。 表格行循环内容结束 备注 其他 *. 公示开始日期 ****年**月**日 *. 公示截止日期 ****年**月**日 *. 经评审合格的资质及投标业绩表 (点击下载)  *. 提异议的渠道 受理单位 中******天津分公司 *. 提出投诉的渠道 受理单位 中****** 异议/投诉