四川巴中四川省盐亭县八角镇榉溪河防洪治理工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 四川省盐亭县八角镇榉溪河防洪治理工程施工 招标人 盐亭县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 盐亭县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** / *******.**元 *******.**元 刘川 工程师 ***** ****** 第二名 ****** / *******.**元 *******.**元 赵永兵 工程师 ******* ****** 第三名 陕西****** / *******.**元 *******.**元 王龙 工程师 ******* ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汶川县水务局 汶川县绵厩镇河堤工程、威州镇姜射坝河道疏浚及堤防(沿岷江)工程、草坡大石包河坝堤防工程三标段(草坡大石包堤防工程) ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 张万彬 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巴中市巴州区水务局 四川省巴中市巴州区茶坝镇堤防工程*标段 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 赵乾森 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:陕西******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 千阳县农资综合补贴小型农田水利设施建设工作领导小组办公室 千阳县农田水利及河堤防护 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 王龙 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.* 项规定 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.* 项规定 ****** 分类分项工程量清单计价表***.******.***项项目主要特征与招标文件工程量清单不一致 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.* 项规定 陕西省宝鸡峡工程局 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.* 项规定 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.* 项规定 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.* 项规定 ****** 项目经理无安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条的要求 不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.*** 项规定 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.*项规定 ****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.*项规定 徐州市****** 投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值 ** %,低于成本按废标处理,不满足招标文件投标人须知前附表**.*条的要求。 不符合招标文件第二章“投标人须知”第**.*项规定 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省水利厅 ***-******** 行业主管部门 四川省水利厅 ***-********