福建三明瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程 中标候选人公示 瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程招标于****年**月**日*:**在三明市公共资源交易中心第二交易厅公开开标,经评标委员评审,现将中标候选人及有关事项公示如下: [if !supportLists]一、[endif]招标工程项目概况 工程项目名称:瑞云智慧新城下罗安置房项目配电室及一户一表工程 招标人名称:三明市****** 招标方式:公开招标 [if !supportLists]二、[endif]评标委员会成员名单及评标办法 专家评委:邓丽琴、林荣计、陈斯萌、罗宏辉、陈金财; 评标办法:经评审的最低投标价中标法;抽取的K值为*.**%。 [if !supportLists]三、[endif]中标候选人名称及相关内容 第一中标候选人:******; 企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》; 项目负责人姓名:邓月明(证号:辽************); 项目技术负责人:张晓丽; 投标报价:*******元(其中暂列金额******元); 工期:总工期为**个日历天; 质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB**/T ****-**** 合 格标准及相关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准; 第二中标候选人:******; 企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》; 项目负责人姓名:吴婷婷(证号:皖************); 项目技术负责人:孙强; 投标报价:*******元(其中暂列金额******元); 工期:总工期为**个日历天; 质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB**/T ****-**** 合 格标准及相关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准; 第三中标候选人:******; 企业资质:贰级电力工程施工总承包资质;四级《承装(修、试)电力设施许可证》; 项目负责人姓名:沈宏宇(证号:宁****************); 项目技术负责人:纪军; 投标报价:*******元(其中暂列金额******元); 工期:总工期为**个日历天; 质量:设备、材料必须是原厂原包装,其制造标准、安装标准及技术 规范、规格和性能等必须符合相应的生产企业标准、行业标准及国家标准要求,施工 质量符合《建筑电气工程施工质量验收规范》、福建省地方标准 DB**/T ****-**** 合 格标准及相关规范要求,并通过电力管理部门专项验收合格标准。 [if !supportLists]四、[endif]确定为废标或否决投标的投标人名称及原因: ******、山******、******、******************、山东******、******、浙江布************,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第*项***.******.***条,拟派出的项目负责人未附上其有效的注册建造师电子注册证书,否决其投标;******、************,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第*节第***.******.***条,不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标;******所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第*项***.******.***条,拟派出的项目负责人专业不符合招标文件要求,否决其投标;******、福******,所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第*节第***.******.***条,未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料,否决其投标;******所递交的投标文件不满足招标文件评标办法和标准数据表第*节第***.******.***条,投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效(按招标文件规定要求提交备选 投标方案的除外),否决其投标。 [if !supportLists]五、[endif]中标候选人公示期:****年**月**日至****年**月**日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定向监督机构投诉。 [if !supportLists]六、[endif]联系方式 招标人:三明市****** 地址:三明市三元区东乾路***号城发大厦**层邮编:****** 电话:*********** 联系人:罗先生招标代理机构:福****** 地址:三明市三元区东乾路***号城发大厦**层邮编:****** 电话:*********** 联系人:颜先生监管部门或机构名称:三明市******现予以公示,接受社会监督,公示期内,投标人或者其他利害关系人有权依法向有关行政监督部门投诉。招标人:三明市****** 招标代理机构:福****** ****年**月**日 EpointContent
查看隐藏内容