福建厦门蛟洋工业区1号路与国道319线交叉口道路改造工程监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:其它招标代理:福******标 价 :监理取费率为*.***%中标单位:******蛟洋工业区*号路与国道***线交叉口道路改造工程监理中标结果公示本项目于****年*月**日在上杭县公共资源配置中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:上杭县蛟洋工业区管理委员会办公室;招标人联系电话:****-******* ;项目名称:蛟洋工业区*号路与国道***线交叉口道路改造工程监理;中标人名称:******;总工期:从工程开工到工程竣工直至工程缺陷期保修阶段;监理取费率为*.***%。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下*名中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人:****** ; 项目负责人:谢树田第二中标候选人:龙岩市******; 项目负责人:陈伟明第三中标候选人:福建******; 项目负责人:张经枚被确定为废标的单位及原因:******所提交的投标文件中:“五、项目监理部人员配备表的总监理工程师”为俞培崧,“十二、拟派项目总监目前无担任在龙政建综[****]***号文规定中监理项目备案范围内的在建工程项目总监或专业监理工程师及无不良行为记录承诺书”中担任项目总监理工程师为孔珂,两者总监名字不相符。依据招标文件***.******.***条款,初步审查不通过。当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。三、评标委员会成员名单:陈金训、陈镇荣、刘富宝、连慧练、郭健。四、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。监督部门:上杭县建设局;联系电话:_****-*******招标人:上杭县蛟洋工业区管理委员会办公室招标代理机构:福******
查看隐藏内容