四川南充西充县重点小(二)型病险水库除险加固工程项目(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西充县重点小(二)型病险水库除险加固工程项目(一标段) 招标人 西充县水务局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 西充县水务局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 南充市国家投资工程项目交易中心(南充市顺庆区涪江路**号市政务中心五楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *******.**元 *******.**元 廖成平 建造师 ******** ****** 第二名 重庆市圣奇建设(集团)有限公司 *******.**元 *******.**元 张瑞林 建造师 渝************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 韦泽阳 建造师 川************ ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 平昌县牛****** 四川省平昌县牛角坑水库补水工程CII标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 廖成平 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 平昌县牛****** 四川省平昌县牛角坑水库补水工程CII标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 熊广明 ******第二中标候选人:重庆市圣奇建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 重庆市合川区龙凤镇人民政府 重庆市合川区龙凤镇农村饮水安全“整镇推进”项目(第二次) ****-**-** ****-**-** 龙多村、赵沟村、补家村、长伍村、东角村、猴桥村、米兰村、新建集中供水工程**处,其中土井改造工程**处,山泉水工程*处 *,***,***.**元 张瑞林 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 重庆市合川区龙凤镇人民政府 重庆市合川区龙凤镇农村饮水安全“整镇推进”项目(第二次) ****-**-** ****-**-** 龙多村、赵沟村、补家村、长伍村、东角村、猴桥村、米兰村、新建集中供水工程**处,其中土井改造工程**处,山泉水工程*处 *,***,***.**元 邬发明 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江油市二郎庙镇人民政府 江油市二郎庙镇水利设施建设工程 ****-**-** ****-**-** 本水利工程包括重建江油市二郎庙镇青林村七里堰拦河堰及渠道、高坝潼江拦河堰、青林村大涧拦河堰、红岩水库配套渠系建设等 *,***,***.**元 韦泽阳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江油市二郎庙镇人民政府 江油市二郎庙镇水利设施建设工程 ****-**-** ****-**-** 本水利工程包括重建江油市二郎庙镇青林村七里堰拦河堰及渠道、高坝潼江拦河堰、青林村大涧拦河堰、红岩水库配套渠系建设等 *,***,***.**元 钟向宾 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 双低,低于成本 ****** 双低,低于成本 ****** 无专职协调人员 ****** 双低,低于成本 ****** 双低,低于成本 四****** 无施工进度网络图 ****** 小签不是企业法定代表人签字 四川天沛****** 进度网络图各工序之间逻辑关系错误,工期超过招标文件要求。 鹰****** 项目管理机构人员框图非企业技术负责人签字审批 四川省****** 无专职协调人员 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 西充县发展和改革局 ***********