福建福州闽侯县青口中心小学教学楼内装修工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 建筑装饰装修招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽侯房建招******* 本招标项目于****年*月**日**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县青口中心小学教学楼内装修工程招标人:闽侯县青口小学学区建设规模:对青口中心小学教学楼进行二次装修,工程预算造价约***万元,发包价约***万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:邱瑞能、郭培红、高若林、蔡桂琴、唐巍评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标报价(元)项目负责人质量工期 备注*福******完好******* 洪维旋合格** *福建******完好******* 林金钗合格** *福******完好******* 占松坤合格** *******完好******* 刘干朗合格** *福******完好******* 林雯合格** *******完好******* 张金莺合格** *******完好******* 张华合格** *福建省******完好******* 薛叶春合格** *福******完好******* 张名琼合格** **福******完好******* 郑崇辉合格** ********完好******* 吴小华合格** ********完好******* 罗春迎合格** ********完好******* 颜文斌合格** **福******完好******* 罗扬冰合格** **福******完好******* 林森合格** **福******完好******* 陈天波合格** ********完好******* 何贤惠合格** ********完好******* 陈敬明合格** ********完好******* 林晓青合格** ********完好******* 詹长国合格** ********完好******* 刘武辉合格** ********完好******* 张莉娟合格** ********完好******* 鄢龙合格** **福******完好******* 范盛伟合格** ********完好******* 钟兴文合格** **福建******完好******* 林杰合格** **福******完好******* 连文明合格** ********完好******* 林得灿合格** ********完好******* 陈历锦合格** **福******完好******* 林捷合格** ********完好******* 蓝忠榕合格** **福建******完好******* 黄传松合格** **福建******完好******* 罗文升合格** **福******完好******* 王秀美合格** **福******完好******* 陈秋红合格** **福******完好******* 李春艳合格** ********完好******* 王孙清合格** **福建******完好******* 黄挺合格** **福******完好******* 翁胜建合格** **福******完好******* 陈瑜强合格** ********完好******* 兰城合格** **福建九******完好******* 郑金妹合格** **中建工(福建)******完好******* 张靖合格** ********完好******* 万齐樵合格** ********完好******* 林长清合格** **福******完好******* 林铃燕合格** ********完好******* 陈舒合格** ********完好******* 苏有霜合格** ********完好******* 胡健合格** **福建省******完好******* 范家伟合格** ********完好******* 熊由钱合格** **福******完好******* 蔡晓明合格** ********完好******* 李述勇合格** ********完好******* 魏长伟合格** **福建******完好******* 黄奉球合格** **福******完好******* 倪飞彪合格** **福******完好******* 邓陶然合格** **福州******完好******* 唐震合格** ********完好******* 李津合格** ********完好******* 刘新礼合格** **福******完好******* 范思源合格** **福******完好******* 陈坤斌合格** ********完好******* 叶林飞合格** **福******完好******* 卢晓晶合格** **福州鹏程******完好******* 何玖兵合格** ********完好******* 林祥权合格** **福******完好******* 黄秀容合格** **福******完好******* 黄德福合格** ********完好******* 鄢忠钊合格** **福建******完好******* 王丽萍合格** **福州天博******完好******* 赵鲲明合格** ********完好******* 陈茂杨合格** **福******完好******* 林传凡合格** **福建省兴******完好******* 王萍合格** **福******完好******* 李庆彬合格** **福******完好******* 冯炎合格** ********完好******* 张容芳合格** **福建******完好******* 陈学演合格** **福州******完好******* 陈传杰合格** ********完好******* 林昆仑合格** **福******完好******* 郑烨合格** **福建蓝******完好******* 黄秋红合格** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******资格审查不合格资格审查文件中《拟派出主要施工管理人员表》未按招标文件规定的格式填写不符合本招标项目资格审查合格条件第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:林祥权工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:******* 元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第二中标候选人名称:******项目负责人:陈舒工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:******* 元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 (*)第三中标候选人名称:******项目负责人:张金莺工期:**个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;投标总价:******* 元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:闽侯县青口小学学区办公地址:闽侯县青口镇邮政编码:/,联系电话:***********传真:/,联系人:李先生招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:陈煜投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县建设局、闽候县发改局办公地址:闽侯县交通路联系电话:****-********、********