四川甘孜X146亚波路(S460至亚日贡乡段)美丽乡村路工程(X146亚波路(S460至亚日贡乡段)美丽乡村路工程施工一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**X***亚波路(S***至亚日贡乡段)美丽乡村路工程(X***亚波路(S***至亚日贡乡段)美丽乡村路工程施工一标段)评标结果公示 项目及标段名称X***亚波路(S***至亚日贡乡段)美丽乡村路工程(X***亚波路(S***至亚日贡乡段)美丽乡村路工程施工一标段)项目业主巴塘县公路段项目业主联系电话****-*******招标人巴塘县公路段招标人联系电话****-*******招标代理机构首盛******招标代理机构联系电话***-********开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路*号工商大厦开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第二名*********.******.***无第三名四川*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郝朝江二级建造师川****************工业与民用工程工程师项目技术负责人曾令芳职称证***********公路与城市道路工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈羽柱二级建造师注册证书川****************公路工程工程师项目技术负责人黄可见职称证********公路工程工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人石荣觅二级建造师注册证川****************水利水电工程工程师项目技术负责人王开洪职称证***********道路与桥梁工程工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 会东县大崇乡半山村村委会会东县大崇乡(镇)半山村通村通畅公路工程*****************、旧路调平、防护工程、水泥混凝土路面、错车道、交通安全设施,具体工程量详见工程量清单。********.**张瑞第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 德钦公路分局德钦县安卡旅游公路建设项目****************孔雀山至安卡段改扩建旅游公路 **.*公里(施工图纸和工程量清单包含的全部内容)********.**薛小华第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 炉霍县公路段炉霍县泥巴乡、卡娘乡通村公路水毁修复整治工程****************本项目为:炉霍县卡娘乡降达村至知底村(三县联网桥)通村公路水毁修复整治及改善工程,卡娘乡降达村至卡娘乡乡政府通村公路路段路线起点(KO+***)位于卡娘乡降达村四场,终点(K**+***)位于卡娘乡乡政府,路线全长 **.**公里,路面为沥青砼路面;卡娘乡乡政府至知底村(三县联网桥)公路起点(AKO+***)位于卡娘乡乡政府,终点(AK**+***)位于三县联网桥,路线全长 **.***公里,路面为水泥砼路面;本项目主要对以上两端段公路进行水毁整治以及路面改善。炉霍县泥巴乡次郎村至卡娘乡卡娘村通村公路水毁修复整治工程主要涉及 ** 条通村公路,此 **条通村公路共计 **.***公里********.**宋攀第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中天鸿宸(四川)**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(未提供技术负责人职称评审表和任职文件)********.**元(未提供技术负责人职称评审表和任职文件)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(未提供类似项目业绩相应证明材料)********.**元(未提供类似项目业绩相应证明材料)*.**四**************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.****************.**元(未提供试验检测师和注册安全工程师)********.**元(未提供试验检测师和注册安全工程师)*.****************.**元(/)********.**元(/)*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:姓名:单位:监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴塘县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:巴塘县公路段联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。