四川遂宁四川广元昭化经开区工业污水处理工程设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
(四川广元昭化经开区工业污水处理工程)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称四川广元昭化经开区工业污水处理工程 四川广元昭化经开区工业污水处理工程(项目名称)设计施工总承包+运营管理(EPC+O)(第二次)项目业主广元市昭******项目业主联系电话***********招标人广元市昭******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名重庆三峡环保(集团)有限公司 联合体成员:*********************.** ***.******.***第二名// //第三名// //第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈晓莉职称证************环境工程工程师项目技术负责人杨珺注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水高级工程师项目技术负责人张焕柏职称证********环境工程工程师项目技术负责人杨海龙一级注册结构工程师S*********结构设计高级工程师项目技术负责人杨建雄建造师注册证川****************市政公用工程工程师项目技术负责人樊彦雷注册公用设备工程师(给水排水)CS*********给水排水高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人项目技术负责人第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******建桥C区工业废水集中处理设施项目运营管理项目****-**-******-**-**建桥C 区工业废水集中处理设施处理对象主要为工业园 区废水, 企业的工业废水按相关规定处理后排入园区污水管网, 最终进入建桥园 区污水处 理厂。 设 计规 模为 **** 立 方 米/日, 出水水质设计排放指标达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》 (GB***** **** )一级A 类标准*.**陈晓莉******砀山经济开发区工业污水处理厂 (二期)工程****-**-******-**-**砀山经济开发区工业污水处理厂二期工程建设规模为*万m” /d。 采用常规预处理、 膜处理及污泥浓缩脱水工艺单元进行处理。 CODcr、 NH*-N、 TP指标排放浓度满足《地表水环境质量标准》 GB****-****)IV类水标准限值, TN排放限值为**mgL其他指标排放浓度达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*****-****) 中一级标准的A标准限值。 建(构) 筑物包括事故池、 初沉池、 膜格栅及生化池(膜格栅+厌氧池+缺氧池+好氧池+后缺氧) 、 MBR 膜池、 反硝化深床滤池、 臭氧氧化池、 接触消毒池。*******.**孙字******江苏中关村工业污水处理设施设计、采购、 施工、 运营一体化(EPC+*) 项 目****-**-******-**-**本规模为*万吨/日的园区工业污水处理厂及配套管网。(其中盛康污水处理厂改扩建至****吨/日, 设备部分按****吨/日:新建*.*万吨/日污水处理厂(包括但不限于为完成*.*万吨/日污水处理厂除污水处理设备外的建筑物及构筑物、 主体结构、 预埋件、 配套管理用房、 宿舍、 食堂、 道路、 绿化等相关附属设施的所有内容) 以及 自泵站(上上电缆门口) 出水至污水处理厂的配套污水收集管线, 长度约*.*公里。*******.**孙龙海遂宁******遂宁市安居区城市生活污水处理厂、 龙眼井工业污水处理厂、拦 江镇污 水处 理厂 等 **座 污 水处 理厂 (站)及 城北 泵 站委托运营项目****-**-******-**-**运营服务范围包括污水处理厂(站)与城北泵站的前期维修整治 ,及 运行期间的人工、管理、 能耗 、 药剂、 设备配件、 小修保 养、 大 修 (新增设备) 、 污 泥处置、 水质在 线监测设备运维、固废、 危 废处置、 特 种设备运行管理、企业自检 、 安全或环保应急等,委托运营单位兜底服务, 各污水处理厂 (站)与城北泵站按照相关法律规定及技术规范做到规范运行, 确保污水处理厂 ( 站 ) 出水稳定达到一级A标。 该项 目累计设计处理水量*****m*/d, 其 中 、 安 居龙 眼 井工 业污 水处理厂 设计处 理规模:*****m*/d: 安居城 市 生活污水 处理厂设 计处理规模 *****m*/d:出水 水质 满足 《城镇 污水 处 理厂污 染物排放 标 准》(GB*****-****) 一级A类标准********.**李华波潜******潜山市河西新区污水处理厂(一期)设计、采购、施工总承包(EPC)****-**-******-**-**本次工程的建构筑物中, 综合楼、粗格栅及进水泵房、 细格栅及沉砂池、 污泥深度脱水车间、 出水消毒池、 事故与调节池 、总变配电室等土建按远期*. *万m*/d 规模设计,设备按近期*.**万m*/d规模安装; 气浮池、 水解酸化池AA*池、 二沉池及污泥泵房按近期*. **万m*/d规模设计。本工程污水处理采用“粗格栅及进水泵房+细格栅及旋流沉砂池+调节事故池+气浮池+水解酸化池+MBBR 膜生物反应器+二沉池+高效沉淀池(磁混凝)+臭氧接触池+反硝化深床滤池+接触消毒池” 的处理工艺。 设计出水水质符合《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB*****-****)中级A标准,处理后的尾水达标排放.*******.**孙宇重庆铝******重庆 市西彭园区污水处理厂运营承包管理合同****-**-******-**-**重庆市西彭园区污水处理厂处理对象主要为工业废水。 企 业的工业废水必须经过预处理达到《污水综合排放标准》(GB****-****) 三级标准后方可纳入园区污水管网, 最终进入西彭园区污水处理厂, 设计规模为 **** 吨/天 。*******.**卢玲第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注广东******联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。/******运营业绩未按招标文件投标人须知***.******.***要求,加盖项目发包人公章。运营业绩未按招标文件投标人须知***.******.***要求,加盖项目发包人公章。/******联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。/青岛******联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。/四川******联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。联合体授权委托书未按招标文件中投标人须知前附表***.******.***要求,由联合体各成员签字丶盖章。/******投标文件未按招标文件中评标办法前附表***.******.***设备采购技术规范书响应表要求,不满足“发包人要求”第二项规定。投标文件未按招标文件中评标办法前附表***.******.***设备采购技术规范书响应表要求,不满足“发包人要求”第二项规定。/其它需公示的内容评标委员会成员名单...监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局联系电话:行业主管部门:广元市昭化区住建局联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。