福建福州福州市闽江北港驳岸整治一期工程苍霞及二桥~三桥北岸段(景观部分)(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福州******标 价 :********元中标单位:福建******中标候选人公示招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于****年*月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市闽江北港驳岸整治一期工程苍霞及二桥~三桥北岸段(景观部分)(施工)招标人:******建设规模:福州市闽江北港苍霞及二桥~三桥北岸段驳岸线长度约*.***㎞,工程预算造价约****万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:陈丽媛、蔡鹏程、傅敏玲、谢大勇、陈庆城 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注厦门******完好***********合格叶航 ******完好***********合格张善新 ******完好***********合格王耀 ******完好***********合格王毅 福******完好***********合格丘汉如 福建******完好***********合格肖长振 福建******完好***********合格包景瑞 ******完好***********合格罗建宏 华盛******完好***********合格马华光 ******完好***********合格刘启佳 福******完好***********合格郭清香 福******完好***********合格陈飞 ******完好***********合格林方毅 ******完好***********合格余运勇 福******完好***********合格徐行军 ******完好***********合格赖仁发 ******完好***********合格宋伟立 福******完好***********合格薛朱平 中铁二十四局******完好***********合格王小清 福******完好***********合格王庆炎 福建省长******完好***********合格林大春 ******完好***********合格林有民 福******完好***********合格林灿东 宏峰集团(福建)有限公司完好***********合格黄灯 ******完好***********合格李贵喜 ******完好***********合格郑国琪 福建******完好***********合格肖荣美 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格资格审查文件中《拟派出主要施工管理人员表》未填写园林绿化专业施工员资格审查文件评审办法和标准第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建******项目负责人:肖长振工期:总工期***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:除二桥至三桥段钢构灯景平台、闽俗阁(彬德闸旁)工期为***天外,其他部分的工期为***日历天,具体以子单位(单位)验收为准;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准;投标总价:********元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注 (*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/;工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/;工程质量:/;投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市福新路***号建工大楼三层,邮编:******联系电话:****-********传真:/,联系人:丁先生招标代理机构:福州******办公地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:小刘、小陈投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容