辽宁沈阳G331拉古哨至浑江口段(宽甸兴边沿江公路)建设工程(主线部分)新建配套电力设施工程设计施工总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

正文开始G***拉古哨至浑江口段(宽甸兴边沿江公路)建设工程(主线部分)新建配套电力设施工程设计施工总承包中标候选人公示【信息发布时间:****/**/*】【我要打印】【关闭】中标候选人公示 G***拉古哨至浑江口段(宽甸兴边沿江公路)建设工程(主线部分)新建配套电力设施工程设计施工总承包招标评标工作于****年**月*日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下: 候选人排序 投标人名称 预期中标价(元) 第一中标候选人 ******/******(联合体成员) *********.** 第二中标候选人 ******/丹东市******(联合体成员) *********.** 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 辽宁******/辽******(联合体成员):投标文件中未提供联合体牵头人的“经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告书的彩色影印件”,不满足招标文件第三章“评标办法”第***.******.***项第一个信封(商务及技术文件)资格评审标准“财务状况”的规定。 ******/吉林省******(联合体成员):投标文件中未提供价格清单,不符合招标文件第三章“评标办法”第***.******.***/***.******.***项第二个信封(报价文件)形式与响应性评审标准“投标文件格式”的要求。 中标候选人公示期为****年**月*日~****年**月*日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。 异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。 异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。 投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。 投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。 监督部门:丹东市交通运输局 地 址:丹东市振兴区兴一路*号 联 系 人:王先生 电 话:****-******* 招 标 人:丹东市高速公路征地动迁工作领导小组办公室 地 址:丹东市振兴区兴一路*号 联 系 人:岳先生 电 话:****-******* 招标代理:中经****** 地 址:北京市朝阳区东土城路**号怡和阳光大厦C座*层 联 系 人:李女士 电 话:*********** 邮 箱:****** 正文结束
查看隐藏内容