河南郑州河南省前坪水库灌区工程水土保持监理和监测标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:河南省前坪水库灌区工程项目编号:豫工程********交易分类:水利工程监督部门:河南省水利厅水利工程建设项目招标投标管理工作领导小组办公室监督部门联系人:李明监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:河南省郑州市纬五路**号河南省前坪水库灌区工程(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人******黄河勘******西安******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人刘征西李旭辉阳晓原质量符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求工期(交货期)****.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 西安****** 阳晓原 其他 总监理工程师 ****************** 监理工程师注册证书 ********** * 豫工程************** 黄河勘****** 李旭辉 其他 总监理工程师 ****************** 监理工程师注册证书 ********** * 豫工程************** ****** 刘征西 其他 总监理工程师 ****************** 监理工程师注册证书 ********** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 西安****** 贵州省遵义市观音水库工程水土保持综合管理标(监理、监测管理服务) 贵州省水利投资(集团)****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 西安****** 甘肃省昌马大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目水土保持监测 甘肃省疏勒河流域水资源利用中心 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 西安****** 重庆栗子湾抽水蓄能电站水土保持监理服务 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 黄河勘****** 环北部湾广东水资源配置工程水土保持和环境保护监理 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 黄河勘****** 西丽水库至南山水厂原水管工程全过程咨询 深圳市水务工程建设管理中心 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 黄河勘****** 河南鲁山抽水蓄能电站环境保护和水土保持监测 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 黄河勘****** 贾鲁河综合治理工程水土保持监测标 河南贾****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 黄河勘****** 河南省前坪水库水土保持监测 河南省前坪水库建设管理局 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** ****** 河南省黄河故道一期水生态治理项目水土保持监测 河南黄****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程水保环保监理标 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 河南省袁湾水库工程施工监理*标 光山县袁湾水库建设运行事务中心 ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 河南辉县九峰山抽水蓄能电站水土保持监理服务项目 河****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 河南辉县九峰山抽水蓄能电站建设期水土保持监测服务项目 河****** ****年**月**日 *******.** ** 豫工程************** ****** 河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程监理II标 河南省三义寨灌区十四五续建配套与现代化改造工程建设管理局 ****年**月**日 ******.** ** 豫工程************** ****** 河南省“十四五”大功灌区续建配套与现代化改造****年度工程水土保持监测 河南省大功灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局 ****年**月**日 *****.** ** 豫工程************** ****** 焦作市广利灌区续建配套与节水改造项目****年度工程水土保持监测 焦作市广利灌区节水续建配套项目建设管理局 ****年**月**日 *****.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 阳晓原 西安****** 黄河茨哈峡水电站水土保持监理 青海黄河****** ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 李旭辉 黄河勘****** 重庆市观景口水利枢纽工程一标段监理 重庆****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 李旭辉 黄河勘****** 青海省海西州那棱格勒河水利枢纽工程项目管理承包(PMC)项目 海西州那棱格勒河水利枢纽工程建设管理局 ****年**月**日 **********.** * 豫工程************** 李旭辉 黄河勘****** 环北部湾广东水资源配置工程水土保持和环境保护监理 ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 刘征西 ****** 河南省“十四五”三义寨灌区续建配套与现代化改造项目 ****年度工程监理 II 标 河南省三义寨灌区十四五续建配套与现代化改造工程建设管理局 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 刘征西 ****** 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程水保环保监理标 河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局 ****年**月**日 *******.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.*投标人需具备以下要求
***.******.***水土保持监理和监测标
(*)具有独立法人资格(具备有效的营业执照或事业单位法人证书);
(*)投标人须具备水土保持工程施工监理甲级资质;
(*)监理业绩要求:****年*月*日以来(以合同签订时间为准)具有大型水利水电工程水土保持监理业绩(监理合同内容包含水土保持工程监理)
(*)水土保持监测业绩:****年*月*日以来(以合同签订时间为准),具有大型水利水电工程水土保持监测业绩;
(*)总监理工程师:拟任总监理工程师具备水利部颁发的中华人民共和国监理工程师注册证书(注册专业为水土保持工程施工监理专业),并具备工程类水利相关专业高级职称,且无其它在监工程项目,出具无在监项目承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在监工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可);
(*)拟任水土保持监测项目负责人须具有工程类水利相关专业高级技术职称;(拟任水土保持监测项目负责人可由总监理工程师或另派人员担任)。
(*)投标人(基本信息、资质信息、工程业绩、信用评价、良好记录)及项目负责人信用信息应在全国水利建设市场监管平台公开,委托代理人(如有)应是全国水利建设市场监管平台公开的人员,投标人提供的相关投标资料与全国水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致(提供查询网页截图),不一致的不予认定。并提供项目管理机构人员签字备案表,载明姓名、拟任职务、个人身份信息等内容,并由本人亲笔签名。
*.*投标人被列入“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/)—失信被执行人”、“中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)—政府采购严重违法失信行为记录名单”、“国家税务总局(http://***.******.***.cn/)—重大税收违法失信案件信息公布栏—重大税收违法失信主体”、“信用中国(https://***.******.***.cn/)—严重失信主体名单”、“信用河南(https://***.******.***.cn/)—失信惩戒对象名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。
*.*投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(****年*月*日以来)无行贿犯罪行为,并提供无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,并加盖公章)。
*.*单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******基础信息和股东信息的查询证明。
*.*本项目不接受联合体投标。
*.*本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 西安****** 完全响应 * 豫工程************** 黄河勘****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 未按照招标文件要求签字盖章 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.**黄河勘*********.******.***.***.******.***.***.**西安*********.******.***.***.******.***.***.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.**黄河勘*********.******.***.***.******.***.***.**西安*********.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * 黄河勘****** **.** **.** * 西安****** **.** **.** 八、评标委员会名单:杨萍、何向东、张玉明、杨存、燕辉、李霞、刘小随 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省******代理机构:河南******联系人:王晓雪联系电话:***************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************divDS_*****d**_*dcd_**ee_a***_*****b*************附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息