辽宁沈阳[施工][本溪市]本溪市2024年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等46个小区燃气设施改造工程EPC总承包建设工程...
查看隐藏内容(*)需先登录
本溪市****年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等**个小区燃气设施改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 本溪市****年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等**个小区燃气设施改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 本溪市****年城市燃气管道设施老化更新改造(住保中心)天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等**个小区燃气设施改造工程EPC总承包 建设单位 本溪市住房保障服务中心填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·本溪市·本溪市建设地点 本溪市天福苑小区、铁林小区、玉龙湖小区等** 个小区现址拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分******;大连市市****** 邹云桥 一级注册建造师·市政公用工程 辽**************** ********.******元 *** 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB*);市政行业(城镇燃气工程)专业乙级,压力管道设计公用管道(GB*)。 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ******;大连市市****** ******;****** 北京市市******;华润燃气(郑州)****** 项目负责人 邹云桥 于晶 丛海峰 施工项目负责人 邹云桥 于晶 丛海峰 设计项目负责人 陈海 徐凌 陈灵杰 施工负责人资质 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 设计负责人资质 高级工程师 高级工程师 高级工程师 注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 证书编号 辽**************** 辽**************** 京**************** 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 *** *** *** 质量要求 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 设计质量标准:符合国家、行业相关设计规范和标准,并达到国家相关文件对各阶段和各专业设计深度要求;施工质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 企业资质 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB*);市政行业(城镇燃气工程)专业乙级,压力管道设计公用管道(GB*)。 市政公用工程施工总承包贰级、公用管道安装资质(GB*);[市政行业设计乙级、压力管道设计公用管道(GB*)。 市政公用工程施工总承包壹级、公用管道安装资质(GB*);市政行业(城镇燃气工程)专业甲级,压力管道设计公用管道(GB*)。 评审得分 **.** **.** **.* 企业业绩 投标人告知承诺函 ******;大连市市****** ******;****** 北京市市******;华润燃气(郑州)****** 招标文件规定公示的其它内容 一、投标人业绩: 第一名:******,联合体单位(大连市市******):****年沈阳市老旧燃气管网改造工程施工五标段;灯塔市****年城市燃气管道更新改造项目设计服务;义县****年老旧小区燃气管道和设施更新改造项目。 第二名:******,联合体单位(******):宾县宾州镇****-****年污水管网改造工程项且(****年度)设计;本溪市平山区老旧小区维修改造项目(六标段)。 第三名:北京市市******,联合体单位(华润燃气(郑州)******):辽阳市铝合金精深加工产业基地(一期)基础设施及配套服务EPC总承包项目;阜阳市颖泉区河口路、光明路、姜庄路、孙庄路道路及附属工程;****年市政燃气管道及附属设施改动项目(一期)设计一标段;****年市政燃气管道及附属设施改动项目设计一标段。 二、投标报价 第一名:******,联合体单位(大连市市******):工程费费率:**%(其中规费费率:*.*%),设计费:******.**元。第二名:******,联合体单位(******):工程费费率:**.*%(其中规费费率:*.*%),设计费:******.**元。第三名:北京市市******,联合体单位(华润燃气(郑州)******):工程费费率:**.*%(其中规费费率:*.**%),设计费:******.**元。 废标情况 废标单位 废标原因 广****** **.其他;未按照招标文件暗标要求进行编制 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】