辽宁大连大连医科大学附属第一医院中西医协同“旗舰”医院项目EPC建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标大连医科大学附属第一医院中西医协同“旗舰”医院项目EPC中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连医科大学附属第一医院中西医协同“旗舰”医院项目EPC 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连医科大学附属第一医院中西医协同“旗舰”医院项目EPC 建设单位 大连医科大学附属第一医院填报单位 大连市****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·西岗区建设地点 大连市西岗区中山路***号,大连医科大学附属第一医院长春路院区。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分中******;大连****** 王永辉 一级注册建造师·建筑工程 沪 **************** *********.******元 ***日历天 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 建筑工程施工总承包特级 **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 中******;大连****** 中******;****** ******;中国建****** 项目负责人 王永辉 王勇敢 胥冬意 施工项目负责人 王永辉 王勇敢 胥冬意 设计项目负责人 王殊隐 吴利军 苏志伟 施工负责人资质 [一级注册建造师·建筑工程](沪 ****************) [一级注册建造师·建筑工程](湘 ****************) [一级注册建造师·建筑工程](苏****************) 设计负责人资质 [一级注册建筑师](***********) [一级注册建筑师](***********) [一级注册建筑师](***********) 注册资格 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 一级注册建造师·建筑工程 证书编号 沪 **************** 湘 **************** 苏**************** 投标报价 *********.******元 *********.******元 *********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 设计质量标准:设计符合中华人民共和国现行规范标准,并满足项目审批及施工需要。施工质量标准:合格标准。 企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 *.山南四中和山南七小项目施工 *.南宁市良庆镇坛泽小学迁建工程(EPC)工程总承包项目 *.合肥高新区科大附中高新中学施工 *.徐州工程学院东校区建设项目一期二标段 *.来安县中医院设计采购施工一体化( EPC)工程总承包 *.长葛市人民医院新区分院门急诊医技病房综合楼工程一标段 *.许昌市中心医院新院区门急诊医技病房综合楼项目施工 *.清远市清新区中医院及清新区妇幼保健计划生育服务中心(首期)建设工程 *.国家极限运动溧水训练基地项目工程总承包 *.盐城国际会展中心扩建工程EPC总承包 *.南林溧水校区科技创新港项目一期工程总承包 *.长江路学校EPC工程总承包项目 投标人告知承诺函 中******;大连****** 中******;****** ******;中国建****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 中国建筑一局(集团)有限公司 **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 B*.*条对该投标单位做废标处理。 辽宁****** **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 B*.*条对该投标单位做废标处理。 ****** **.其他;投标文件中已标价工程量清单投标总价封面工程项目名称与本项目不一致,不符合形式评审中投标文件格式要求。依据招标文件废标条件第B*.*条对该投标单位做废标处理。 福****** **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 B*.*条对该投标单位做废标处理。 ****** **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的投标单位(联合体牵头人及成员单位)、EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 B*.*条对该投标单位做废标处理。 ****** **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,依据招标文件废标条件第 B*.*条对该投标单位做废标处理。 ****** **.其他;依据招标文件要求,应提供经由信用中国查询“信用中国”网站投标单位(联合体牵头人及成员单位)和 EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信行为记录名单,该投标单位未提供经由信用中国查询的投标单位(联合体牵头人及成员单位)、EPC项目经理、施工负责人、设计负责人被列入失信被执行人或严重违法失信 行为记录名单,依据招标文件废标条件第B*.*条对该投标单位做废标处理。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】