福建福州福州市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
招标编号:E*******************
本招标项目于****年**月*日*时**分在福州市公共资源交易中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市轨道交通*号线东调段工程轨道及机电工程(监理)
招标人:福州******
建设规模:福州市轨道交通*号线东调段起于既有*号线终点站万寿站,终于长乐的十八孔闸站,主要线路走向沿道庆路—漳江路~国际双语学校。线路全长*.***km,采用地下线敷设方式,设车站*座(含换乘站*座),东调段不再新设车辆段、停车场、控制中心和主变电站。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、唱标记录投标人名称
投标文件密封情况
投标总报价(元)
工期
工程质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目负责人
资信业绩
投标报价
其他因素评审
总分
备注北京赛******
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.**
毕立 ********
**.**
**.**
**.**
**.**浙江******
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.**
杨均、********
**.**
**.**
**.**
**.**上海******
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.*
代世维、********
**.**
**.**
**.**
**.********
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 。
*
**.**
廖俊侠********
**.**
**.**
**.**
**.**北京******
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.**
王志峰、注册号:********
**.**
**.**
**.**
**.********
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.**
总监:石明禄 注册执业证书号:********
**.**
**.**
**.**
**.**大连******
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.**
宋树根 国注********浙江******
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.**
王树坤、********
**.**
**.**
**.**
**.**铁四院(湖北)******
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
*
**.**
齐喜锋、注册号********
**.**
**.**
**.**
**.********
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格
*
**.**
梁沛坤 注册号:**************
完整
*******.**
***
符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
**
**.**
屈毅/*********、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称
评审结果
原因
依据
备注大连******
不通过
投标人“工程业绩”要求: *、投标人“工程业绩”要求:*个。 *、“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(香港、澳门及台湾地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工监理业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级。 *、“工程业绩”应附上竣工验收(若业绩为高速公路业绩的,则为交工验收,下同)证明等证明材料的扫描件并加盖单位公章,否则,其业绩不计。 (*)竣工验收证明等证明材料是指:由建设单位、监理单位、施工单位、设计单位、勘察单位(若有)共同加盖公章的单位(子单位)工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等竣工验收证明材料。 (*)“工程业绩”时间以竣工验收日期为准,若竣工验收证明等证明材料有多个日期的,则以建设单位签署的最后日期为准。 (*)若竣工验收证明等证明材料中均未标明招标文件中设置的“工程业绩”指标,应补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,如:工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件等,否则其业绩不计。 *、投标人提供的在福建省行政区域外完成的业绩,必须是通过住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台查询得到其竣工验收备案信息或竣工验收信息;提供的在福建省行政区域内完成的业绩,必须是通过福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台查询得到其竣工验收备案信息或竣工验收信息。且查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据应能满足本招标工程设置的指标要求。 *、通过上述平台查询的竣工验收备案信息或竣工验收信息中查询不到本招标工程设置的指标的,须在上述平台的“工程基本信息、招投标信息、合同登记信息、施工许可”模块下可查询到相应指标,否则其业绩不计。若各模块下同一指标特征不一致的,以最小值为准,竣工验收日期不一致的,以较早时间为准。 *、若上述平台查询到的“工程业绩”,“工程基本信息、招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收”模块下标明的企业名称不一致的,以“竣工验收”模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的企业名称为准;若“竣工验收”模块下未标明企业名称,则以“施工许可”模块下标明的企业名称为准;若“竣工验收、施工许可”模块下未标明企业名称,则以“合同登记信息”模块下标明的企业名称为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息”模块下未标明企业名称,则以“招投标信息”模块下标明的企业名称为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息”中未标明企业名称,则以“工程基本信息”模块下标明的企业名称为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息”模块下均未标明企业名称,则其业绩不计。 *、通过上述平台查询的“工程业绩”指标与上述第*项“工程业绩”证明材料的同一指标特征不一致的,以最小值为准。通过上述平台查询的“竣工验收日期”与上述第*项竣工验收证明材料上的竣工验收日期不一致的,以较早时间为准。上述平台没有载明竣工验收日期,或上述第*项竣工验收证明没有签署竣工验收日期的,其业绩不计。 *、“工程业绩”指标的认定:通过上述平台的相关模块下查询到国内城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工监理业绩等关键信息均予认可,如仅为改造、维修、非正线项目施工监理业绩,其业绩不予认可。若上述平台查询到的供电施工监理业绩无法判断是否包含正线架空接触网或变电所工程,或查询到的弱电施工监理业绩无法判断是否包含正线通信或信号工程,或查询到的业绩无法判断是否属于正线项目施工监理业绩,或查询到的接触网业绩无法判断是否属于架空接触网业绩,则投标人应提供的相应轨道或供电或弱电施工监理业绩的施工监理合同或竣工验收证明等证明材料来辅助证明。若投标人提供的施工监理合同或竣工验收证明亦无法判断上述平台查询到的接触网业绩是否属于架空接触网业绩,则投标人还应提供设计文件来辅助证明。/br投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: *、投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: *个。“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(香港、澳门及台湾地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工总监理工程师业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *、住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台(适用于在福建省行政区域外完成的业绩)或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台(适用于在福建省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,若不一致,则以上述平台查询到的业绩信息中标明的总监理工程师为准,否则,其业绩不计。 注:若上述平台查询到的“工程业绩”,以“竣工验收”模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的总监理工程师为准;若“竣工验收”模块下未标明总监理工程师,则以“施工许可”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可”模块下未标明总监理工程师,则以“合同登记信息”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息”模块下未标明总监理工程师,则以“招投标信息”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息”中未标明总监理工程师,则以“工程基本信息(基本工程信息)”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息(基本工程信息)”模块下均未标明总监理工程师,则其业绩不计。 *、投标人拟派总监理工程师“工程业绩”的其他要求,同本章评标办法前附表第*项投标人“工程业绩”要求。
投标人业绩、总监业绩竣工验收日期在相应的平台上未载明。******
不通过
投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: *、投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求: *个。“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(香港、澳门及台湾地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工总监理工程师业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *、住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台(适用于在福建省行政区域外完成的业绩)或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台(适用于在福建省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,若不一致,则以上述平台查询到的业绩信息中标明的总监理工程师为准,否则,其业绩不计。 注:若上述平台查询到的“工程业绩”,以“竣工验收”模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的总监理工程师为准;若“竣工验收”模块下未标明总监理工程师,则以“施工许可”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可”模块下未标明总监理工程师,则以“合同登记信息”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息”模块下未标明总监理工程师,则以“招投标信息”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息”中未标明总监理工程师,则以“工程基本信息(基本工程信息)”模块下标明的总监理工程师为准;若“竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息(基本工程信息)”模块下均未标明总监理工程师,则其业绩不计。 *、投标人拟派总监理工程师“工程业绩”的其他要求,同本章评标办法前附表第*项投标人“工程业绩”要求。
总监业绩不符合招标文件的规定。*、中标候选人及其投标文件相关内容第*中标候选人名称: ******
项目负责人: 总监:石明禄 注册执业证书号:********
工期: ***
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
投标总价: *******.**
类似工程业绩情况:项目名称
建设地点
总监理 工程师
工程特征指标
工程质量
实际开工日期
实际竣工验收日期
建设单位
建设单位联系人/电话
备注金华-义乌-东阳市域轨道交通工程供电系统(含监造、集成及技术、管理服务)施工监理
金华义乌东阳市
石明禄
供电系统(含监造、集成及技术、管理服务)施工监理,包括但不限于:*、供电系统工程监理范围及内容:*)监理范围**kV开闭所外部电源引入、**kV开闭所(含开闭所土建、安装、**kV出线电缆通道)、**kV 中压环网、牵引变电所、降压变电所、跟随变电所、接触轨系统、杂散电流防护系统、综合接地网和防雷设施、变电所SCADA(电力监控)系统、正线动力与照明系统(不含一段三场及控制中心的设备安装)等。*)监理内容 负责金华-义乌-东阳市域轨道交通工程供电系统的所有工程监理工作,包括金华-义乌-东阳市域轨道交通工程供电系统所有工程从用户需求书、施工准备、安装、调试、单位工程质量验收、单机单系统调试、综合联调、项目预验收、试运行、项目竣工验收、临管等质保期内(两年)全过程的工程监理。其中,本项目SCADA(电力监控)系统工作内容包括但不限于变电所综合自动化设备安装工作;动力照明系统包括但不限于配合安装服务。*、供电系统设备集成及技术、管理服务范围及内容金华-义乌-东阳市域轨道交通工程供电系统设备从招标、合同谈判、设计联络、产品监造、工厂实验(样机试验、内/外部接口实验、测试、验收)、供货管理、安装管理、调试(单机测试、系统调试、***小时系统连续试验)、单位工程质量验收、综合联调、项目预验收、试运行、系统移交、项目竣工验收、试运营、临管等等质保期内全过程组织实施、管理、技术支持等一系列的设备集成及技术、管理服务。动力与照明系统的设备从选型、用户需求书审定、招标技术服务、合同谈判、设计联络、对指定分包商资质核查、供货商机及其分包商设计图纸会审、设备监造、设备出厂检验及配合设备安装服务直至工程最终验收的设备监理。**标段设*座正线牵引混合所、跟随所*座、后宅停车场单独设*座牵引混合所、设浙医四院**KV开关站*座。
合格
****.**
***.******.***
金华市******
杜先生****-********
企业更名资料已附于投标人基本情况表后兰州市城市轨道交通*号线一期工程供电系统施工监理项目监理
兰州市
秦再荣
包括环网电缆、牵引变电所、降压变电所、跟随所、电力监控、杂散电流防护、接触网、供电车间等兰州市城市轨道交通*号线一期工程供电系统施工图范围内全部工作的监理服务。其中II标段包含*个变电所分部工程。(变压器*台、高压柜*面、交直流屏*面、控制信号屏*面、轨电位*面等设备安装)
合格
****.*
***.******.***
******
马少卿****-*******
企业更名资料已附于投标人基本情况表后宁波市轨道交通*号线一期及宁波至奉化城际铁路工程通号系统安装施工监理
宁波市
常悦
波市轨道交通*号线一期工程及宁波至奉化城际铁路工程通号系统安装施工监理工作,包含*号线一期工程**座车站、宁波至奉化城际铁路工程*座车站、控制中心、车辆段/停车场(正线相关部分)、公安分局、派出所等范围内的通信(专用、公安)、信号等系统及控制中心的综合监控系统、门禁的施工的全过程监理与缺陷责任期和保修期相关服务。其中II标段包括**座车站、一座控制中心、一座公安分局通信设备安装、机房布线以及相应的区间线路工程。
合格
****.**
***.******.***
宁******
项明伟****-********
企业更名资料已附于投标人基本情况表后第*中标候选人名称: 北京******
项目负责人: 王志峰、注册号:********
工期: ***
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
投标总价: *******.**
类似工程业绩情况:项目名称
建设地点
总监理 工程师
工程特征指标
工程质量
实际开工日期
实际竣工验收日期
建设单位
建设单位联系人/电话
备注无锡地铁*号线一期工程供电系统设备集成与安装监理
无锡市
王志峰
无锡地铁*号线一期工程供电系统(包括主变电所及外电源工程、供电系统(含PSCADA)、接触轨系统、**kV环网系统、杂散电流防护及接地设施和疏散平台等)设备集成管理服务和安装监理服务。
合格
****年*月*日
****年**月**日
******
鲍鸣/****-********
/宁波市轨道交通*号线工程通号系统安装施工监理项目
宁波市
胡要明
宁波市轨道交通*号线**座车站、*座控制中心、*座公安分局、*座派出所及区间等范围内的通信(专用、公安)、信号等系统的施工监理工作以及控制中心的综合监控系统、门禁、自动售检票系统的施工监理工作
合格
****年*月**日
****年**月**日
宁******
刘懂懂/****-********
/郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)弱电系统安装施工监理项目
郑州市
王育新
全线通信系统、综合监控系统、信号系统、自动售检票系统、FAS及气体灭火系统、车辆段工艺设备、导向标识、广告灯箱等
合格
****年**月*日
****年*月**日
******
赵晗/****-********
/南通市城市轨道交通*号线一期工程弱电监理项目
南通市
王珂玮
包含信号、通信、综合监控、自动售检票、清分、门禁及安防、安检、火灾自动报警及气体灭火等系统
合格
****年*月*日
****年*月**日
******
曹女士/****-********
/福州市轨道交通*号线一期工程信号、通信、综合监控、自动售检票系统工程(监理)
福州市
李平庆
全线范围内的通信系统(含安防平台)、信号系统、自动售检票系统(AFC)、综合监控系统(含ISCS/BAS/A CS)、火灾自动报警系统(FAS)、气体灭火系统、安检设备系统以及联调联试等招标范围内对应全部施工/集成内容的监理
合格
****年**月**日
****年*月*日
******
龚先生/****-********
/福州市轨道交通*号线工程第*标段(供电系统设备安装项目)监理
福州市
李志强
供电系统(含**kV牵引降压变电所及降压变电所、中压供电网络、变电所综合自动化及电能质量检测系统、接触网、杂散电流腐蚀防护系统、再生制动能量利用装置、供电车间等)、电扶梯、站台门、工艺设备等
合格
****年*月**日
****年*月*日
******
龚先生/****-********
/第*中标候选人名称: 铁四院(湖北)******
项目负责人: 齐喜锋、注册号********
工期: ***
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准
投标总价: *******.**
类似工程业绩情况:项目名称
建设地点
总监理 工程师
工程特征指标
工程质量
实际开工日期
实际竣工验收日期
建设单位
建设单位联系人/电话
备注南通市城市轨道交通*号线一期工程轨道工程监理服务项目
江苏省南通市
齐喜锋
城市轨道交通
合格
****.**
****.**
******
曹女士/****-********
/杭州机场轨道快线供电系统施工监理(含集成管理服务)
杭州市
张祖兵
城市轨道交通
合格
****.**
****.**
杭******
邵剑明/****-********
/杭州地铁*号线一期工程弱电施工监理(含 集成管理服务)
杭州市
贺万勇
城市轨道 交通
合格
****.**
****.**
杭州市地铁集团有限 责任公司
邵剑明/****- ********
/武汉市轨道交通*号线二期工程设备系统总监理项目
武汉市
苏兰之
城市轨道交通
合格
****.**
****.**
******
寇少林/***-********
/武汉市轨道交通*号线二期工程设备系统总监理项目
武汉市
吴太平
城市轨道交通
合格
****.**
****.**
******
寇少林/***-********
/*、公示时间
公示期为:****年**月*日 至****年**月*日
*、联系方式招标人:福州******
地址:福州市晋安区福马路福州地铁鼓山车辆段,邮编:******
电子邮箱:/
电话:****-********,传真:/
联系人:张先生招标代理机构:福******
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*层,邮编:******
电子邮箱:******
电话:****-********,传真:/
联系人:陈思投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
办公地址:福州市台江区广达路***号恒宇大厦*楼
联系电话:****-********日期:****年**月*日