湖南衡阳衡阳市第八中学教学楼改扩建工程项目工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
衡阳市第八中学教学楼改扩建工程项目工程总承包
中标候选人公示
(招标编号:HNSXY-B*****)
湖******受衡阳市第八中学的委托,对衡阳市第八中学教学楼改扩建工程项目工程总承包进行公开招标,于****年**月**日上午**:**分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心举行了开标、评标活动,评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称联合体牵头人:******联合体成员:******联合体牵头人:******联合体成员:******联合体牵头人:浏******联合体成员:******投标报价(元)***.******.***.**质量标准设计要求的质量标准:满足国家、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查,施工要求的质量标准:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。工程设计质量标准:满足国家、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查;工程施工质量标准:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。设计要求的质量标准:满足国家、行业规范及本项目施工需求,并通过相关行业主管部门审查,施工要求的质量标准:达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准。工期***天资质建筑工程施工总承包壹级,建筑行业乙级建筑工程施工总承包壹级,建筑行业乙级建筑工程施工总承包壹级,建筑行业乙级详细评审得分情况总分***.******.***.**技术方案***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价***.******.***.**工程总承包项目负责人/施工项目负责人姓名刘平刘桂东张海平证书名称及编号二级注册建造师湘************湘建安B(****)*******二级注册建造师湘************湘建安B(****)*******二级注册建造师湘************湘建安B(****)*******身份证号码************************************************************设计项目负责人姓名孙月书王宇陈博证书名称及编号一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********身份证号码***************************************X********************施工业绩*.张家界经济开发区绿色发展示范园(植物提取)研发中心项目*.道县城区幼儿园托管服务中心建设项目(城南托儿服务中心)工程总承包项目*.黄花派出所业务用房及交警临空中队业务用房、户政大厅、垃圾站、地下室*.郴州市爱莲湖停车配套基础设施提质改造项目EPC总承包*.嘉禾县中医医院医养结合康养中心建设项目EPC 总承包*.县委党校改扩建项目*.湖南环境生物职业技术学院综合图书馆建设项目工程总承包(EPC)*.桂阳县甘甜中学施工项目*.蓝山县工人文化宫建设项目(EPC)工程总承包*.保靖县中医院业务综合楼扩建项目工程总承包*.怀化高新技术产业开发区消防站建设工程投标人技术方案部分评审得分情况序号投标人评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*汇总*******/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/中铁四院集*********.******.***.***.******.***.***.******.***浏******/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/广州博*********.******.***.***.******.***.***.******.***湖南******/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/*********.******.***.***.******.***.***.******.*********/*********.******.***.***.******.***.***.******.***不合格情况说明序号投标人不合格情况的原因*******根椐招标文件第 ** 页 ***.******.***(*)条的规定,在澄清回复中没有提供实质性证明材料,成本价评审否决投标*******联合体协议书中设计单位名称与签章不符合,形式评审否决投标公示期为三个工作日(****年**月**日至****年**月**日)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发湖南省招标投标活动投诉处理办法的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。
本次招标项目招标投标监督机构为衡阳市住房和城乡建设局,电话****-*******
招标人:衡阳市第八中学;
地 址:湖南省衡阳市雁峰区黄白路**号;
联系人:肖先生;
电 话:***********;招标代理机构:湖******
地 址:衡阳市高新区延安路**号都市春天B栋**A****室;
联系人:翟娟、李颖、王凤垒;
电 话:****-******* 文章内容