四川巴中通江县城区排水设施建设项目(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 通江县城区排水设施建设项目(施工) 招标人 通江县住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 通江县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 巴中市人民政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** *******.**元 *******.**元 谭友才 二级建造师 ******** ****** 第二名 宏峰集团(福建)有限公司 *******.**元 *******.**元 蔡慧华 二级建造师 闽************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 卢刚 二级建造师 陕************ ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 青川县青溪镇人民政府 青川县青溪古城市政基础设施建设项目施工 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 谭有才 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:宏峰集团(福建)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 莆田市涵****** 涵港大道涵江段C标段(福厦路-南环城路)东侧市政工程 ****-**-** ****-**-** 总长约*.*公里,路基路面及配套管网工程 **,***,***.**元 李晓艺 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 西安博爱国际学校 西安博爱国际学校道路、地下管网、排水、土建及路灯绿化工程 ****-**-** ****-**-** 本施工合同园区工程施工面积共计**.*万平方米 **,***,***.**元 卢刚 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 投标单位的评标价存在“双低”,澄清不予采信,按低于成本处理 ****** 类似业绩未提供中标通知书,不符合招标文件规定 四川三和****** 投标单位的评标价存在“双低”,澄清不予采信,按低于成本处理 ****** 投标函中报价大写不符合相关规定,大小写不一致,三个报价不唯一 ****** 投标单位的评标价存在“双低”,澄清不予采信,按低于成本处理 四川****** 投标单位的评标价存在“双低”,澄清不予采信,按低于成本处理 ****** 投标单位的评标价存在“双低”,澄清不予采信,按低于成本处理 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 通江县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 通江县住房和城乡建设局 ****-*******