湖南长沙长沙市轨道交通4号线北延工程土建施工监理项目第三标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示期:三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。 招标人:长沙市轨道交****** 联系人:李先生 电 话:****-******** 招标代理机构:****** 联系人:危珊(项目负责人)、蒋小柳、楚军波、杨波 电 话:****-******** 监管部门:长沙市建设工程招标投标中心 联系电话:****-********中标候选人信息公示表中标候选人名称中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人中标候选人******(牵头方)******(成员方)和天(湖南)******(牵头方)******(成员方)浙江******(牵头方)友谊******(成员方)湖******中铁一院集团******投标报价(元)***.******.***.***.******.***详细评审得分情况总分***.******.***.***.******.***监理大纲***.******.***.***.******.***企业资信及履约能力***.******.***.***.******.***投标报价***.******.***.****.****类似工程业绩*.长株潭城际轨道交通西环线一期工程监理一标段*.长沙市轨道交通*号线北延一期工程监理项目长沙市轨道交通*号线工程中段东区、西区土建监理第三标段*.苏州市轨道交通*号线工程土建、安装及装修施工监理项目(VI-JL**标)*.杭州地铁**号线一期工程土建施工监理JL**-*标段*.长沙大王山旅游基础设施项目施工监理(第二次)*.长沙市轨道交通*号线工程东段、西段土建监理项目(第一标段)*.洛阳市轨道交通*号线工程正线土建施工监理LYGD*-JL-**标段*.新建郑州至济南铁路山东段工程获奖情况国家级*.张家界武陵山大道(国家优质工程奖)*.普瑞路(三环线-雷高路)提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段(国家优质工程奖)*.万家丽路***kV电力市政隧道管廊工程(鲁班奖)*.衡阳市二环东路东洲湘江大桥(国家优质工程奖)*.张家界武陵山大道(国家优质工程奖)*.无锡地铁*号线一期工程(鲁班奖)*.昆明市轨道交通*号线工程PPP项目(鲁班奖)*.徐州市城市轨道交通*号线一期工程(鲁班奖)/*.柳州市白沙大桥工程(国家优质工程奖)*.杭州地铁*号线工程(国家优质工程奖)*.南宁市轨道交通*号线一期工程(国家优质工程奖)省级*、东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第二标段)(省优质工程奖)*、长沙国际会议中心步行廊桥(中轴公园-黎托公园)建设工程(省优质工程奖)*、西龙路道路及排水工程设计施工总承包(省优质工程奖)*.黄龙北路、樱花路(省优质工程奖)*.靳江河西岸(含东山湾路)综合整治工程设计施工总承包(EPC)(省优质工程奖)*.星沙水厂*万吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水、泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室(省优质工程奖)/永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程(省优质工程奖)成都轨道交通*号线二期工程土建*工区(龙港站、龙潭寺停车场出入场线)(四川省结构示范工程)优秀监理企业****-****年度第一批湖南省优秀工程监理企业****-****年度第一批湖南省优秀工程监理企业/****-****年度第一批湖南省优秀工程监理企业/标准化工地国家级*.绥宁县城乡供水一体化建设项目(县城三水厂工程)EPC*.岳阳市畈中路一期赶山路至临湖路隧道部分(K*+***-K*+***)*.东高架匝道(站前东路-马桥河路)项目*.人民路以北,龙峰大道以西片区(农科路,黄花大道)项目金义新区科创智造产业园基础设施配套一期工程(二标段)*.益阳大道西延线二期工程建设项目*.新化县河东污水处理厂项目/省级湖南省****年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:*.西龙路道路及排水工程(匍园路-长沙县界)*.长沙市轨道交通*号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间)*.长沙市轨道交通*号线西延二期工程映日路站*.长沙市轨道交通*号线结构共建工程施工项目第二标段*.茶塘片区*条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)支四路(支一路至东十线段)工程总承包*.雷高路北段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程*.长塘路二期(航空路-高乌大道)道路工程*.浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(二标段)*.金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(一标段)长兴路(金城大道-纬二路)和新兴路(经八路-经九路)道路工程)**.东方红路提质改造工程项目设计、采购、施工(EPC)总承包(第一标段)湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):*.西龙路道路及排水工程(匍园路-长沙县界)*.长沙市轨道交通*号线东延段工程(黄花机场西站~黄花机场东站区间)*.长沙市轨道交通*号线结构共建工程施工项目第二标段*.长沙市轨道交通*号线西延二期工程映日路站*.雅塘冲路(洞井路-圭塘路段K*+***-K*+***,K*+***-K*+***.***)道路建设工程*.茶塘片区*条配套道路工程支一路(凉塘路至长浏高速段)、支四路(支一路至东十线段)工程总承包*.雷高路北段(郭亮南路-普瑞路)市政道路工程*.腾飞路(金星北路-潇湘北路)道路项目*.浏阳经开区(高新区)金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(二标段)**.金阳新城中心服务区路网建设项目一期工程(一标段)长兴路(金城大道-纬二路)和新兴路(经八路-经九路)道路工程)湖南省****年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:*.长沙机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一*.金桂路跨浏阳河大桥(K*+***-K*+***)*.新韶山南路(沪昆高铁南-许兴路)道路工程*.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程)*.湘江大道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程)*.新韶山南路(西湖路-南湖路)道路工程*.长沙县城镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、综合楼*.长沙县人民医院建设项目室外附属工程*.梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线)**.秋江西路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、莲湖塘路等市政道路工程湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):*.长沙机场改扩建工程场内道路交通工程施工项目标段一*.金桂路跨浏阳河大桥(K*+***-K*+***)*.长沙市地下综合管廊试点建设PPP项目(第一批)湘府东路(滨河路-东四线)综合管廊工程*.长沙机场改扩建工程机场工程(综合管廊工程、陆侧雨污水管网工程)*.新韶山南路(沪昆高铁南-许兴路)道路工程*.新韶山南路(西湖路-南湖路)道路工程*.湘江大道沿线排水等管线改造工程一期(桂花祠泵站改造及调蓄设施建设工程)*.长沙县城镇污水处理厂项目(一期)毛塘铺工业园污水处理厂建设项目粗格栅及提升泵房、反硝化滤池、生产辅助用房、污泥脱水间、综合楼*.梅花工贸新区强盛路、规划二路(胜业路-秋江线)**.秋江西路、长塘路、龙康路、上胜塘路、百吉路、莲湖塘路等市政道路工程****年上半年江苏省建筑施工标准化星级工地:*.苏州市轨道交通*号线浒墅关车辆段工程及桑田岛停车场前期工程施工项目(VI-TS-**标)****年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地:*.杭州地铁*号线一期工程供电系统安装工程*.杭州地铁*号线一期工程潮王路站-西湖文化广场站区间地下连接工程*.杭州机场轨道快线(含区间)设备安装及装修工程III标*.机场轨道快线工程仓前车辆基地V标段*.绍兴市城市轨道交通*号线一期工程土建施工(SXGD*-TJSG-**标)*.绍兴市城市轨道交通*号线一期工程供电系统安装施工*.绍兴市城市轨道交通*号线一期工程轨道工程施工湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):*.长沙市轨道交通*号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一标段湖南省****年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:*.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程*.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程*.水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目*.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程*.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段*.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段*.永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程*.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段)*.双峰县犁头嘴水厂及城区给水管网改扩建工程(水厂部分)湖南省****年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地(监理):*.荷叶冲路(时代阳光大道一林科路)道路工程*.万家丽路快速化改造北延线(含电力隧道)工程-高架桥工程*.水佳片区开发-长岭路(复兴路-李畋路)建设项目*.月亮路(潭州大道-观音湖路)道路工程*.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工一标段*.长江经济带衡阳市虎形山片区绿色发展建设项目(道路板块)施工二标段*.永州市湘江西路(零陵北路-永州大桥段)(含造纸厂片区道路)及附属工程*.新田县城乡供水一体化综合项目一期工程(一阶段)*.双峰县犁头嘴水厂及城区给水管网改扩建工程(水厂部分)**.娄底市江龙路(勤丰路-吉星路)道路和永安桥工程云南省****年度省级工程质量管理标准化示范项目:昆明市草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程云南省****年度省级建筑施工安全生产标准化工地:昆明市草海北片区环湖路(高峣立交至董家路段、新街路至庾园路段)工程总监理工程师姓名刘李李敏边斌杰刘卓杜智军证书名称及编号国家注册监理工程师********国家注册监理工程师********国家注册监理工程师********国家注册监理工程师********国家注册监理工程师********投标担保信息担保机构中国************/******长沙******长沙分行经营地址长沙市天心区书院路*号保利国际广场B*栋**A长沙市韶山北路***号兴威名座五楼/长沙市五一大道***号长沙市五一大道***号联系电话**********/****-************-********投标人监理大纲得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*汇总**********.******.***.***.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***北京赛******(牵头方)长沙******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.******.***和天(湖南)******(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***浙江******(牵头方)友谊******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.******.***中铁一院集团*********.******.***.***.******.***.***.******.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.******.*********(牵头方)湖南省农林工******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.******.***被否决投标的投标人名单:序号投标人名称否决投标原因*中国水利水电******投标函中“法定代表人或授权代表”未签字未盖章*******投标函中监理服务期限未响应
查看隐藏内容