湖北襄阳[襄阳市本级]襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202411SZ-044001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工 中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-*********一、招标概况襄阳经济技术开发区浩然河周边排水系统综合整治工程施工 于 **** 年**月 ** 日在 湖北省公共资源电子交易服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告, **** 年 ** 月 * 日 * 时 ** 分在 襄阳市公共资源交易中心*开标室 开标,并于 **** 年 ** 月* 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:二、评标结果名次排名不分先后中标候选人名称******湖************************投标报价********.**元********.**元********.**元********.**元********.**元质量目标工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准履约期限(天)***日历天***日历天***日历天***日历天***日历天投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包贰级、D*********市政公用工程施工总承包贰级、D*********市政公用工程施工总承包壹级、D*********市政公用工程施工总承包壹级、D*********市政公用工程施工总承包壹级、D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(辽)JZ安许证字【****】******(陕)JZ安许证字【****】******(赣)JZ安许证字【****】******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理、徐雄、市政二级、鄂************、B证、鄂建安B(****)*******项目经理、胡勇、市政一级、鄂****************、B证、鄂建安B(****)*******项目经理、王丹、市政一级、辽****************、B证、辽建安B(****)*******项目经理、张刚、市政一级、陕****************、B证、陕建安B(****)*******项目经理、董伟、市政一级、赣****************、赣建安B(****)*******技术负责人、冯攀、市政二级、鄂************技术负责人、韵冬梅、市政二级、鄂************项目技术负责人、刘贺、市政一级、辽****************项目技术负责人、张国强、市政一级、陕****************技术负责人、梁湘华、市政二级、赣****************施工员、刘奎、岗位证、*******************质量员、湛华军、岗位证、*******************安全员、左红沙、安考C证、鄂建安C*(****)*******材料员、聂功爽、岗位证、*******************资料员、仰建波、岗位证、*******************施工员、严丽雯、岗位证、*******************质量员、李艳、岗位证、*******************安全员、赵玉娇、C证、鄂建安 C*(****)*******材料员、姚立萍、岗位证、*******************资料员、徐盼、岗位证、*******************安全管理、陈俊哲、岗位证 C*、辽建安C*(****)*******施工管理、撒闯、岗位证、*******************质量管理、鄢长健、岗位证、*******************材料管理、王晓娜、岗位证、*******************资料管理、王德彬、岗位证、*******************劳务管理、李晓通、岗位证、*******************机械管理、郝扬、岗位证、*******************标准管理、邴伟、岗位证、*******************造价工程师、高旭、造价师证、建[造]**************施工管理、郭樊彬、岗位证、*******************质量管理、朱雅卓、岗位证、*******************材料管理、张豪、岗位证、*******************安全管理、杨蕊、安考C证、陕建安 C*(****)*******资料管理、许晨晨、岗位证、*******************造价工程师、秦东林、一造、建[造]**************施工员、熊志娟、岗位证、*******************质量员、邓帮伟、岗位证、*******************安全员、蔡思敏、安考 C*证、建安 C*(****)*******材料员、熊水斌、岗位证、*******************资料员、胡燕、岗位证、*******************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******孝感市京广大道西延伸线及黄香路北延伸线市政工程项目****.******陈良春应城市陈河镇自来水厂污水处理工程,市政网管,道路等配套工程****.******徐雄湖******京山市南环路改扩建工程(温泉路-京山大道)施工****.******韵冬梅钟祥市胡集镇人居环境建设项目施工****.******胡勇******排水防涝补短板行动项目二期——肇工系统二标段施工****.******许丽丽龙港市世纪大道拓宽工程(龙金大道至横阳支江段)二标段****.****王丹******蒙城县纬五路(望月路至S***)工程建设项目****.******马晓******苍南绿能小镇绿能大道一期工程****.****王丽娜喀什地区喀什市 **** 年棚户区改造配套基础设施建设项目(外配套)工程总承包二次****.****董伟奖项( 进入评分奖项 的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期******孝天杯、湖北******检测大楼装饰装修工程孝感市建筑业协会****-**-**孝天杯、孝感市应城市郎君镇知府村美丽乡村建设项目孝感市建筑业协会****-**-**孝天杯、孝感市反腐倡廉教育基地室内外修缮工程孝感市建筑业协会****-**-**湖******安全文明工地、沙市区观音挡镇三洲村健身活动广场项目湖北省体育设施建设协会****-**-**安全文明施工现场、荆门化工循环产业园东北片区兴化七路荆门市建筑业协会****-**-**优质工程奖、钟祥市胡集镇人居环境建设项目第二标段荆门市建筑业协会****-**-********二*二一年辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)、新民市宜居乡村建设****年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段辽宁省建筑业协会****-**-**二*二二年辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)、新民市****年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项日(二标段)辽宁省建筑业协会****-**-********陕西省市政金奖示范工程、铜川市耀州区城市基础设施补短板——沮河东岸滨河路市政工程建设项目EPC总承包陕西省市政工程协会****-**-**陕西省市政金奖示范工程、高陵区市政道路提升鹿苑大道黑化工程施工项目陕西省市政工程协会****-**-************年度徐州市优质工程奖“古彭杯”、丰县首羡镇首羡街(兴商路-东环路)和府前街(兴商路-丰首公路)改造工程(EPC)/****年度徐州市优质工程奖“古彭杯’徐州市住房和城乡建设局****-**-******年度江苏省优质工程奖“扬子杯”、泉山区她产定销房*期门前绿地项目/****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江苏省住房和城乡建设厅****-**-**评标情况评标工作于 **** 年 ** 月 * 日** 时 ** 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 第 *号 评标室通过综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审, ** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对 * 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果: 中标候选人:****** 中标候选人:湖****** 中标候选人:******中标候选人:******中标候选人:******招标单位经办人:徐梦璧代理机构工作人员:林永刚废标结果投标人被否决的依据******逾期一天支付违约金金额不符合要求******提供的社保资料不符合招标文件******未响应过程结算******提供业绩无截******技术负责人未提供注册建造师证 未响应过程结算隆创建设发展(湖北)有限公司技术负责人未提供注册建造师证 未响应过程******逾期一天支付违约金金额不符合要求******提供的社保资料不符合招标文件要求******清标结果显示错误******逾期一天支付违约金金额不符合要求******清标结果显示错误三、公示时间  公示期为 **** 年 ** 月** 日至**** 年 ** 月 ** 日四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式(*)招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心地址:襄阳市东津新区联系人:徐梦璧电话:****-*******电子邮件:(*)代理机构:襄阳市******地址:襄阳市樊城区卧龙大道**号绿地蓝海写字楼*层联系人:林永刚电话:***********电子邮件:(*)行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼联系人:住新局窗口电话:****-*******电子邮件:(*)综合监管信息:公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:管理科电话(传真):****-*******电子邮箱: