海南海口省道S314天四线新宁坡至四更段改建工程等两个项目施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
省道S***天四线新宁坡至四更段改建工程等两个项目施工监理(项目编号:hizw***********),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月*日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:一、中标候选人第一中标候选人:招商中宇工程咨询(重庆)有限公司,投标报价:*,***,***.**元;服务期:****日历天。其中,施工期(含施工准备期)***日历天,缺陷责任期***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.不发生一般及以上生产安全事故;*.负伤率≤*‰;*.避免职业病发生;*.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。第二中标候选人:******,投标报价:*,***,***.**元;服务期:****日历天。其中,施工期(含施工准备期)***日历天,缺陷责任期***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.不发生一般及以上生产安全事故;*.负伤率≤*‰;*.避免职业病发生;*.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。第三中标候选人:黑龙江省******,投标报价:*,***,***.**元;服务期:****日历天。其中,施工期(含施工准备期)***日历天,缺陷责任期***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.不发生一般及以上生产安全事故;*.负伤率≤*‰;*.避免职业病发生;*.严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。二、企业业绩第一中标候选人:招商中宇工程咨询(重庆)有限公司(得分:**分)*.重庆三环高速公路合川至长寿段HCJL*合同段施工监理,高速公路,里程:**km,交工验收时间:****年**月**日;*.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段J*合同段,高速公路,里程:**.***km,交工验收时间:****年**月**日;第二中标候选人:******(得分:**分)*.国道***许昌境改建工程,一级公路,里程:**.***km,交工验收时间:****年**月**日;*.新增国道G***(原Z***洛栾线)伊龙路口至毛庄段(嵩县境)改建工程,一级公路,里程:**.***km,交工验收时间:****年**月**日;第三中标候选人:黑龙江省******(得分:**分)*.哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目Z*合同段,高速公路,里程:**.***km,交工验收时间:****年**月**日;*.吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目Z*标段,高速公路,里程:**km,交工验收时间:****年**月**日;*.京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程Z*合同段,高速公路,里程:**.***km,交工验收时间:****年**月**日;*.鹤大高速佳木斯过境段项目,高速公路,里程:**.***km,交工验收时间:****年**月**日;*.绥化至大庆高速公路(S**)项目Z*总监办,高速公路,里程:**.**km,交工验收时间:****年**月**日;*.绥化至大庆高速公路(S**)项目Z*总监办,高速公路,里程:**.**km,交工验收时间:****年**月**日;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号第一中标候选人:招商中宇工程咨询(重庆)有限公司(得分:**分)项目负责人:罗国新,高级工程师(桥梁隧道),职称证书编号:************;监理工程师证书编号:JGJ*******;个人业绩:*.珠江三角洲环线高速公路黄岗至花山段J*监理合同段,高速公路,担任职务:副总监理工程师;*.汶川至马尔康高速公路JL*,高速公路,担任职务:副总监理工程师;*.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段J*标,高速公路,担任职务:副总监理工程师;*.G**** 线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目JL*,高速公路,担任职务:驻地监理工程师;*.G****乌海至玛沁国家高速公路兰州新区至兰州段(中通道)项目ZTDZCB-*,高速公路,担任职务:总监理工程师;第二中标候选人:******(得分:**分)项目负责人:孙党欣,高级工程师(公路工程),职称证书编号:B***************;监理工程师证书编号:JGJ*******;个人业绩:*.二广高速洛阳城区段朱家仓互通改扩建工程,高速公路,担任职务:总监理工程师;*.洛阳市国道 *** 至吉利区新建公路孟津段一标段,一级公路,担任职务:总监理工程师;第三中标候选人:黑龙江省******(得分:**分)项目负责人:冯照宇,高级工程师(道桥),职称证书编号:/;监理工程师证书编号:JGJ*******;个人业绩:*.国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程建设项目ZJ*,一级公路,担任职务:总监理工程师;*.铁科高速五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目Z*,高速公路,担任职务:总监理工程师;*.国道黑大公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程建设项目,一级公路,担任职务:驻地监理工程师;*.吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目Z*,高速公路,担任职务:总监理工程师;*.建黑公路前哨至黑瞎子岛段公路工程建设分指挥部,一级公路,担任职务:驻地监理工程师;四、被否决的投标单位及理由:第一个信封否决的投标人名单:无。第二个信封否决的投标人名单:******、河北华达******。否决理由:投标函其他补充说明未按照招标文件投标人须知前附表**.**条对暂定签约合同价进行响应。五、技术建议书评审得分序号单位名称评审得分*招商中宇工程咨询(重庆)有限公司**.***********.***黑龙江省********.**六、公示期****年**月*日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********??招标人:海南******地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层联系人:周工电话:****-********?招标代理机构: ******地址:海口市秀英区长怡路**号长怡花园A*-**联系人:符工电话:****-********?****年**月*日