重庆九龙坡两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包中标候选人公示
(公示期:****年**月*日至**** 年**月**日)项目标段名称两江新区星湖中学(高中部)项目和两江新区星湖中学(初中部)项目EPC工程总承包最高限价(或招标控制价)*********.**元(其中:设计费*******.**元,建筑工程安装费*********.** 元)项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆两江新区星湖学校(项目业主)、******(代理业主) 招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期工程质量拟任工程总承包项目经理姓名证书名称(包含注册证及职称证)证书编号第一名牵头单位:******,成员单位:中国建筑 ***************.**(其中设计费:*******. **,建筑工程安装费:*********.**)符合招标文件的要求符合招标文件的要求左廷忠一级注册建造师证书/高级工程师渝**************** /(****)********第二名牵头单位:中******,成员单位:中建六局长江建设 有限公司;北京市建***************.**(其中设计费:*******. **,建筑工程安装费:*********.**)符合招标文件的要求符合招标文件的要求陶阳一级建造师注册证书/高级工程师津 ************ ****/(****) ********第三名牵头单位:******,成员单位:中铁建设 集团(重庆)******;基准***************.**(其中设计费:*******. **,建筑工程安装费:*********.**)符合招标文件的要求符合招标文件的要求刘文亮一级注册建造师证/高级工程师京 ****************/**********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一名:牵头单位:******,成员单位:中*******、企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级;建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级、市政行业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级*、资审部分企业业绩:磐安县安文小学安文初中迁建工程、和田学院新校区一期工程(EPC)总承包项目*、设计负责人:姜安庆一级注册建筑师证书/一级注册结构工程师证书/正高级工程师;*********** /S********* /(****)*********、施工负责人:初中部施工负责人:但雷 一级注册建筑师证书/工程师;渝**************** /(****)********;高中部施工负责人:陈兆伟 一级注册建筑师证书/工程师;渝**************** /(****)*********、商务部分企业业绩:深圳北理莫斯科大学建设工程施工总承包 II 标段、泰达实验学校西校区新建工程、书香小学新建项目设计施工总承包*、企业获奖:“南京国际博览中心三期 *# 楼及大地下室工程”荣获 ****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、开元寺入口生态景观提升工程”荣获 ****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、“成都天府国际机场(T*、T*航站楼、GTC 换乘中心及停车楼、旅客过夜用房)工程”荣获 ****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)、“世界大运会体育公园(东安湖场馆、配套酒店、园林)工程”荣获 ****~**** 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。第二名:牵头单位:中******,成员单位:******;北京市建******;*、企业资质:建筑工程施工总承包特级;建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级;工程设计建筑行业甲级*、资审部分企业业绩:市二十三高级中学(施工)、东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目、北京市通州区潞城镇中国人民大学通州新校区*、设计负责人:刘淼 正高级工程师/一级建筑师注册证书;***********/ZGA*********、施工负责人:初中部施工负责人:杨清高 一级建造师注册证书/高级工程师;津****************/(****)*******;高中部施工负责人:李小川 一级建造师注册证书/工程师;津 ****************/(****)********、商务部分企业业绩:庐江实验中学合肥南城校区工程施工;西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目方案设计、初步设计、施工图设计*、企业获奖:“北京新机场工程(航站楼及换乘中心、停车楼)”荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖、“丽泽 SOHO”荣获****度行业优秀勘察设计奖一等奖、“东北大学南湖校区综合实验楼一期建设项目”荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“海南兴隆希尔顿逸林滨湖度假酒店 * 号楼”荣获****-****中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)第三名:牵头单位:******,成员单位:中铁建设集团(重庆)******;基准*******、企业资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级等;建筑工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程、桥梁工程、道路工程、排水工程、环境卫生工程)专业乙级*、资审部分企业业绩:广州市第二中学附属南沙学校建设工程设计施工总承包、九江通江中小学建设项目*、设计负责人:陈鹏 正高级工程师/一级注册建筑师;************/************、施工负责人:初中部施工负责人:周湃 一级注册建造师/工程师;京 ****************/**********;高中部施工负责人:肖育军 一级注册建造师证/工程师;京****************/***********、商务部分企业业绩:广大附中(南沙)实验学校建设工程设计施工总承包、北京外国语大学教学服务楼群*、企业获奖:“盐城先锋国际广场三期酒店写字楼”荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“青州市博物馆新馆”荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)、“京哈高铁北京朝阳站站房”荣获****-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖)招标文件规定应公示的其他内容否决情况:投标人中************、中******的投标报价不满足招标文件评标办法前附表部分 ***.******.***(*)款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A** 项“投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区星湖学校(项目业主)、******(代理业主) (联系人:朱老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): 重庆两江新区星湖学校(项目业主)、******(代理业主) ****年**月**日 招标代理机构(盖章):**********年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函