四川成都四川省图书馆新馆建设项目二次装饰装修施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称四川省图书馆新馆建设项目二次装饰装修施工招标项目业主(招标人)四川省图书馆(经省代建领导小组批准,同意交由四川省政府投资非经营性项目代建中心实施代建管理)项目业主(招标人)联系电话***-********、 ********招标代理机构四川永一******招标代理机构联系电话***-********-****、****开标时间****/*/** **:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号二楼)本项目开标室投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名************************.**尚明增壹级建造师鲁************第二名华*********.******.***高正伟壹级建造师京************第三名深圳*********.******.***郑良宝壹级建造师粤************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人文登市新中心区筹建处市民文化中心北开架阅览室及南汇演厅装饰装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********.**李茂向鄂尔多******鄂尔多斯聚能大厦内装饰工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********尚明增******日照君临天下大酒店A座、B座内部装饰装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********.**尚******莒县人民商场营业楼室内装饰工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********周波第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******日照君临天下大酒店A座、B座内部装饰装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********.**张胜鄂尔多******鄂尔多斯聚能大厦内装饰工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********彭作师第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 昆明新机场建设指挥部昆明新机场航站楼公共区精装饰工程一标段****-**-******-**-**投资额*********元*********姜少珂北京居然******居然之家沈阳亿丰店装修改造工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********符富佳北京居然******居然之家大庆店装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********高正伟北京居然******居然之家顺义店装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********.**高正伟成都双流国际机场建设工程指挥部成都双流国际机场T*航站楼站室内精装饰工程(第一标段)****-**-******-**-**投资额********元********符富佳第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 北京居然******居然之家顺义店装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********.**王兴华北京居然******居然之家大庆店装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********王兴华第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 深圳市劳动和社会保障局深圳市劳动保障信息大楼改造工程****-**-******-**-**工程造价********元********郑良宝中华人民共和国深圳海关深圳海关科技信息业务综合楼室外装修工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********陈镇荣第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 深圳市劳动和社会保障局深圳市劳动保障信息大楼改造工程****-**-******-**-**工程造价********元********吴升和废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******项目经理安全考核合格证上身份证号码与身份证不一致,且无任何证明材料。 ******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人(指经初步评审合格的投标人)评标价算术平均值的**%,未按招标文件要求作出书面说明并提供相关证明材料。 四川******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 四川省洪涛******施工员黄和江的上岗证身份证号与提供的原件不一致。 深圳******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人(指经初步评审合格的投标人)评标价算术平均值的**%,未按招标文件要求作出书面说明并提供相关证明材料。 ******项目经理参加本项目时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 深圳市******投标文件P***第***项“项目特征描述”与招标工程量清单不一致。 深******投标文件P***第***项“项目特征描述”与招标工程量清单不一致;对项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 成都******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 中铁二局******投标文件P***第***项“项目特征描述”与招标工程量清单不一致。 中建******投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人(指经初步评审合格的投标人)评标价算术平均值的**%,未按招标文件要求作出书面说明并提供相关证明材料。 ******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 ******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 四川******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求. 深圳******投标文件P***第***项“项目特征描述”与招标工程量清单不一致;项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 北京******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 ******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 ******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求;拟派项目经理易湘泉业绩证明的竣工验收报告上的名字不一致。 深圳市******投标文件P*** 第***项“项目特征描述”与招标工程量清单不一致。 ******项目经理无参加本项目投标时的承诺,不符合招标文件P**第*.*条要求。 深圳市******项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 ******投标文件P*** 第***项“项目特征描述”与招标工程量清单不一致。;投标报价封面造价人员未签字。 ******投标文件P** 第***项“项目特征描述”与招标工程量清单不一致。;项目经理参加本项目投标时的承诺,未经法定代表人签字确认,不符合招标文件P**第*.*条要求。 四川******项目经理无参加本项目投标时的承诺,不符合招标文件P**第*.*条要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门四川省建设工程招标投标管理总站联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。