广西南宁梧州市长洲区世纪新城小区等15个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称梧州市长洲区世纪新城小区等**个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)项目招标编号E**********************招标人梧州市长洲区城乡建设和城市管理监督局建设单位梧州市长洲区城乡建设和城市管理监督局代建单位(如有)/招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机构******结构类型及规模本项目主要建设内容为老旧小区楼顶防水隔热改造*****平方米、楼道扶手更新****.*米等。开标时间****年**月**日北京时间*时**分开标地点梧州市公共资源交易中心开标厅(第六开标室)公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人/(非联合体)联合体牵头人:梧州市******成员单位:******中标候选人情况第一中标候选人单位名称梧州市******/******投标报价肆佰陆拾叁万叁仟叁佰壹拾捌元玖角捌分(¥*******.** )。其中:设计费报价为:**.*万元,建筑安装工程费报价为:***.******万元,建筑安装工程费中:固定总价为:***.******万元,暂估价为:*.******万元,暂列费用报价为:**.****万元。工期总承包计划工期:***日历天;其中:设计周期:**日历天;施工工期:***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范 、规程和有关验收规定。工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。工程总承包项目经理陈甘杏(注册编号:桂************;身份证号:****************** )项目设计负责人蒋雷(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理陈甘杏(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员卢宇(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)梧州市******业绩:*.梧州市长洲区恒安小区、大塘坪小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);*.梧州市长洲区恒安小区、大塘坪小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期II标段);*.梧州市长洲区恒祥花苑小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);*.梧州市长洲区福兴花园、大塘五号楼等**个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);*.梧州市长洲区世纪新城小区等**个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);*.梧州市长洲区松脂厂生活区等*个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);******业绩:*.梧州市长洲区汇客苑小区等**个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期I标段);*.富川瑶族自治县乡村振兴基础设施建设项目(乡村风貌提升工程)二标段(设计、施工总承包)。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分***分企业资质梧州市******:建筑工程施工总承包******:市政行业道路工程甲级、市政行业排水工程乙级、建筑行业建筑工程甲级、市政行业给水工程乙级第二中标候选人单位名称******/中物******投标报价肆佰陆拾叁万伍仟叁佰贰拾玖元贰角陆分(¥*******.**)。其中:设计费报价为:**.**万元,建筑安装工程费报价为:***.******万元,建筑安装工程费中:固定总价为:***.******万元,暂估价为:*.******万元,暂列费用报价为:**.****万元。工期总承包计划工期:***日历天;其中:设计周期:**日历天;施工工期:***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范 、规程和有关验收规定。工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。工程总承包项目经理莫林清(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人白小刚(注册编号:***********;身份证号:******************)施工项目经理莫林清(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员曾冬梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:****************** )投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)******业绩:*.梧州市万秀区城东镇扶典村三、六、七组农房风貌塑造工程总承包;*.苍梧农村商业银行大坡支行扩建及装修工程;中物******业绩:*.南宁市新竹路**-*号小区危旧房改住房改造项目EPC总程总承包;*.上思县智能蚕茧科技园暨非遗丝绸香云纱染整技艺基地项目EPC总承包;*.北流市陇西名胜小镇(BJ[****]*** 号地块);*.贵港市****年市本级老旧小区改造项目设计。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分***分企业资质******:建筑工程施工总承包三级中物******:建筑行业建筑工程甲级第三中标候选人单位名称广******/******投标报价肆佰陆拾叁万捌仟陆佰玖拾玖元伍角陆分(*******.**)。其中:设计费报价为:**.****万元,建筑安装工程费报价为:***.******万元,建筑安装工程费中:固定总价为:***.******万元,暂估价为:*.******万元,暂列费用报价为:**.****万元。工期总承包计划工期:***日历天;其中:设计周期:**日历天;施工工期:***日历天质量等级设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:符合现行的施工规范 、规程和有关验收规定。工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。工程总承包项目经理唐安生(注册编号:桂************;身份证号:******************)项目设计负责人汪海文(注册编号:***********;身份证号:*****************X)施工项目经理唐安生(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员黄雨欣 (安全生产考核合格证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)广******业绩:*.******第二厂区项目-*号宿舍综合楼;******:*.松江区泗泾镇SJSB****单元**-**号地块酒店项目;*.临政储出[****] *号地块(青航人才公寓二期) EPC项目;*.浙江省瑞安市农业技术学校(瑞安市第三职业技术学校)建设工程设计。投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)/企业诚信综合评价分***分企业资质广******:建筑工程施工总承包二级******:建筑行业建筑工程甲级被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)******/广******,原因:设有暂估价的,投标时未按招标人给出的暂估价计入投标总报价中。公示媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)、全国公共资源交易平台(广西?梧州)、中国政府采购网、 广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网发布上发布。质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
请点击网址查看:http://***.******.***.gov.cn/jyxx/******/*********/************/********/**f*****-bb**-*f*f-b*d*-*a****f*ad**.html