四川成都色达县城区二完小项目建设工程施工(色达县城区二完小项目建设工程施工标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 色达县城区二完小项目建设工程施工(色达县城区二完小项目建设工程施工标段) 招标人 色达县教育局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 色达县教育局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川珂兴建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 甘孜州政府政务服务中心(甘孜州康定县下桥工商大厦四楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 杨健 二级建造师 ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 高俊江 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 陈金奎 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 新东方公寓商住小区项目 ****-**-** ****-**-** 建筑面积:约*****.**平方米 **,***,***.**元 王永存 四****** 兹航时代家园二期 ****-**-** ****-**-** 建筑面积:约*****平方米 **,***,***.**元 徐建 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大邑县安仁镇人民政府 安仁镇拆院并院未安置农户还建房工程 ****-**-** ****-**-** 完成施工图纸及工程量清单范围内的全部内容,工程质量达到合格 **,***,***.**元 陈洪军 四川省石渠县卫生局 石渠县藏医院原址重建项目 ****-**-** ****-**-** 完成施工图纸及工程量清单范围内的全部内容,工程质量达到合格 **,***,***.**元 陈洪军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南江县正直镇宝塔街***号 南江县关路乡九年义务教育学校等*所学校灾后重建工程*标段(南江县正直中学灾后重建工程) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 胡杰 四****** 南江县正直镇影院住宅楼工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 杨棋 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 施工横道图计划开工日期、竣工日期与招标文件要求不符 四川省****** 投标文件中无与工程所在地周边村民的协调措施 成****** 未按规定缴纳投标保证金 ****** 评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,投标人未能提供相关证明材料。 四****** 投标文件电子版不符合招标文件第七章***.******.***条要求,安全责任承诺书项目经理签字未按招标文件***.******.***规定要求录入内容。 四川省****** 投标文件电子版不符合招标文件第七章***.******.***条要求,安全责任承诺书项目经理签字未按招标文件***.******.***规定要求录入内容。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 甘孜州发展改革委员会 ****-******* 行业主管部门 甘孜州建设局 ****-*******
查看隐藏内容