山东济南济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程项目房建工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分房建工程施工一标段(FJSG-*)********.**********.**中明********.**********.**********.**********.*********.**********.**********.**********.*河北********.**********.**********.**邯********.*********.**********.**********.**********.**********.**福建路港(集团)有限公司**.**********.**********.*********.**********.**********.**********.**********.**石********.**********.**********.**********.**山东********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量房建工程施工一标段(FJSG-*)第一中标候选人***************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)第二中标候选***************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)第三中标候选人中明***************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级房建工程施工一标段(FJSG-*) ****** 项目经理安玉宝鲁***************高级工程师****** 项目总工胡华宁鲁***************高级工程师****** 安全生产负责人滕志鹏鲁***************工程****** 项目经理李林鲁***************中级工程****** 项目总工王广茂鲁***************高级工程****** 安全生产负责人徐建华鲁R**************助理工程师中明****** 项目经理何少波********SZB*********高级工程师中明****** 项目总工吕世杰********SZB*********高级工程师中明****** 安全生产负责人刘菁菁*******中级四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 房建工程施工一标段(FJSG-*)******绿城德达·玉园项目施工工程/******合格/***日历天许宝民/*****.**//****-**-**/******宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)/宁津县房******合格/***日历天艾年华/*****.**//****-**-**/******德州市传染病防治中心建设项目施工总承包/******合格/***日历天王光玉/*****.**//****-**-**/******德城区妇幼保健院新院建设项目施工总承包工程/德州市德城区妇幼保健院合格/***日历天吕晓丽/*****.*//****-**-**/******菏泽中南花城**、**、**号楼项目施工总承包工程ZN-HZ-HC-GC-****-*********合格/****日历天王松鲁*********************.********、菏泽市******、潍坊市建******、菏泽市建设工程勘察院鲁R****-***、鲁R****-***、鲁R****-*******-**-**/******中南花城**#、**#楼ZN-HZ-HC-GC-****-*********合格/****日历天王松鲁********************.**************、潍坊市建******、菏泽市建设工程勘察院**-**-****-****、**-**-****-********-**-**/******临清市柳景佳苑项目/******合格/****日历天蔚亚博鲁*********************.********、晨越建设******、山东******/****-**-**/中明******凤鸣溪园项目 A 地块Ⅱ标段施工(二次招标)/西安国家民用******合格/***日历天何少波陕*********************.******西安国家民用******/****-**-**/中明******三亚市抱坡新城片区(南区)保障性住房项目第三标段(施工)/三亚市住房保障管理中心合格/***日历天何少波陕*********************.******三亚市住房保障管理中心/****-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因房建工程施工一标段(FJSG-*)******工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的条款。******项目总工不满足招标文件要求(未附职称证),不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”*.* 资格审查资料的特殊要求“原文***.******.***修改为:‘拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表’应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称资格证书等)的复印件……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的项目经理、技术负责人、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条******工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的条款。******财务状况表不满足招标文件要求(****.****年财务报表中无现金流量表),不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”*.*资格审查资料的特殊要求“原文***.******.***修改为:‘财务状况表’应附近三年(****-****年,企业成立少于三年的按实际年限)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或财务报表附注)的复印件”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.***资格评审标准“(*)投标人的财务状况符合招标文件规定”的******工程量清单未按招标文件要求签字或盖章,不满足招标文件第二章“投标人须知 投标人须知前附表”修改第***.******.***款“(*)工程量清单所有表格均须由法定代表人或其授权代理人逐页签字或加盖单位公章(或电子签章)”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的条******同时参与庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)、济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工施工*个同期建设项目的房建工程施工标段投标,不满足招标文件第一章“招标公告”*.补充信息“*:本公告*.*款细化为为确保项目按期完工,各施工单位能够集中优势资源和施工能力,优质效地完成项目建设,对于庆云至章丘高速公路房建工程施工二次招标、济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工*个同期建设项目的*个房建工程施工标段,每个申请最多可对*个标段投标,且允许中*个标段”的要求,违反招标文件第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.***资格评审标准“(*)投标人符合第一章‘招标公告’第***.******.***项规定”的条款。六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第一信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅三);第二信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心*楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东高******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:***********提出异议渠道和方式招 标 人:山东高******联 系 人:肖先生联系电话:***************年**月**日
查看隐藏内容