山东济南庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分房建工程施工二标段(QZFJ- *)联合体:******北京********.**联合体:**************.**联合体:山东**************.**重庆黄金建设(集团)有限公司**.**联合体:**************.**********.**联合体:中**************.**联合体:**************.**联合体:重**************.*********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量房建工程施工二标段(QZFJ- *)第一中标候选人联合体:******北京**************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)第二中标候选人联合体:********************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)第三中标候选人联合体:山东********************.**元***符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格)三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级房建工程施工二标段(QZFJ- *) ****** 项目经理高强GC******-****工程师****** 项目总工李会龙JN工程Z******工程师****** 安全生产负责人胡北********助理工程师****** 项目经理赵相坤鲁***************高级工程师****** 项目总工张桂兰鲁*********高级****** 安全生产负责人田丽丽JN综合工程Z******中级山东****** 项目经理陶登朝鲁***************高级工程师山东****** 项目总工王英俊鲁*********高级工程师山东****** 安全生产负责人崔再旭鲁************助理工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理 项目经理编号 金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况 房建工程施工二标段(QZFJ- *)******济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)*#、**#楼工程/******合格/***日历天郝腾鲁********************.** ******/****-**-**/******国滨府*#、*#、**#、**#、**#楼,幼儿园及*#地下室二期(二标段)/******合格/***日历天谷永彬鲁********************.**** 万元******/****-**-**/******山东省第**届运动会综合指挥中心会议中心及后勤服务中心工程(BT)***济宁市******合格/***日历天赵红泉鲁*********************济宁市*************-**-**泰山杯******鸿顺世纪城-鸿顺云墅工程项目***济宁鸿******合格/***日历天赵红泉鲁*********************济宁鸿*************-**-**省安全文明标准化工地山东******东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包/山东******符合国家工程质量验收合格标准/****日历天曹春雷鲁*********************.******山东******,山东******,东营市勘察测绘院,山东******,山东******/****-**-******年度山东省建筑工程优质结构山东******东营·理想之城五号地块一标段工程施工/山东******合格/***日历天张文哲鲁*****************.******山东******,东营市勘察测绘院,山东******,山东******,山东**********************-JX****-**-******年度山东省建筑工程优质结构五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因房建工程施工二标段(QZFJ- *)联合体:中铁************未提供项目经理在“全国公路建设市场监督管理系统”或“全国水运建设市场信用信息管理系统”或“山东省交通建设市场监管公共服务平台”或可在省级行业主管部门监管平台或国家相应平台中查询到的相关业绩的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***的要求,违反招标文件第三章评标办法:***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”联合体:中************未提供项目经理具有相关业绩的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***的要求,违反招标文件第三章评标办法:***.******.***资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。”******同时参与庆云至章丘高速公路房建工程施工(二次招标)、济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程房建工程施工*个同期建设项目的房建工程施工标段的投标,不满足招标文件第一章招标公告* 补充信息 *.*款细化的要求,违反招标文件第三章评标办法:***.******.***资格评审标准“(*)投标人符合第一章“招标公告”第***.******.***项的规定。”六、评标情况:评标情况评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****-*)提出。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东******联系电话:***********招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:山东******联 系 人:裴先生联系电话:***********
查看隐藏内容