海南海口(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建8标 定标备选单位公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标 定标备选单位公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定土建*标的中标候选人,排名不分先后。现公示如下一、评标情况土建*标:*、中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果*新疆****************.**--********************.**--********************.**--********************.**--****中****************.**--****、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*新疆******杨三兴一级注册建造师·公路工程, 新***********************李晓静一级注册建造师·公路工程, 琼***********************金树宏一级注册建造师·公路工程, 川***********************范松山一级注册建造师·公路工程, 宁*****************中******郭向阳一级注册建造师·公路工程, 京*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*新疆******完全响应*******完全响应*******完全响应*******完全响应*中******完全响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标定标备选单位公示G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标(项目编号:X*******************),于****年**月*日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月*-**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐土建*标定标备选单位如下(排名不分先后):一、定标备选单位定标备选人:******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:新疆******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩定标备选人:*******、省道S***美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,里程:**.***km公里,公路等级:一级公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:*******、若羌至民丰高速公路项目第RMSG-*标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路WTTJ-*合同段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、S**昆明至巧家高速公路东川至格勒段路面标,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。*、四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工C*标,里程:*.*公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:中*******、成都天府国际机场高速公路项目TJ*标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、宜宾至威信高速公路(四川境段)项目SG*标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***。定标备选人:新疆*******、G****线精河至阿拉山口公路PPP项目第一合同段,里程:**公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、S**阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)AH-*标段,里程:**公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:*******、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A** 标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、S** 泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源至双疙瘩梁段工程 A*合同段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号定标备选人:******项目经理:李晓静,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]省道S***美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;*、海南省西线高速公路大中修及配套设施改造工程第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:严大木,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;个人业绩:[if*、[endif]省道S***美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;*、海南省西线高速公路大中修及配套设施改造工程第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;定标备选人:******项目经理:金树宏,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]海口至屯昌高速公路路基施工HTGS-*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;[if*、[endif]国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至延安公路扩能工程试验段LJ-*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;[if*、[endif]G**沈海高速公路海口段项目TJ*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:钟彬,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;个人业绩:[if*、[endif]海口至屯昌高速公路路基施工HTGS-*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;[if*、[endif]国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境黄陵至延安公路扩能工程试验段LJ-*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;[if*、[endif]G**沈海高速公路海口段项目TJ*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;定标备选人:中******项目经理:郭向阳,高级工程师(公路工程),职称证书编号:G**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安B(**)G*****;个人业绩:*、宜宾至威信高速公路(四川境段)项目SG*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;*、海南省文昌至琼海高速公路工程土建WQTJ*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段A*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;项目总工:蔡玉志,高级工程师(公路工程),职称证书编号:G**********;个人业绩:*、G****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程TJ-**标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:新疆******项目经理:杨三兴,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*********************E;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:新****************;安全生产考核合格证书编号:新交安B(**)G*****;个人业绩:*、G****线精河至阿拉山口公路PPP项目第一合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:张晶,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********************;个人业绩:*、G***线北屯至富蕴公路工程PPP项目,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;定标备选人:******项目经理:范松山,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:宁****************;安全生产考核合格证书编号:宁交安B(**)G*****;个人业绩:*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;项目总工:沈斌,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:********;个人业绩:*、乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第A**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、宁夏公路管理局****年养护项目施工第*标段工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人[if*、[endif]否决的投标人:山东******否决理由:项目经理未提供安全生产考核B证,不符合招标文件规定。[if*、[endif]否决的投标人:江西省******否决理由:项目总工未提供证明资料,不符合招标文件规定。*、否决的投标人:******否决理由:经复核,项目总工未提供高级工程师职称证书。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、否决的投标人:******否决理由:不符合条件: *、二信封报价文件投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。五、公示期****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海******地址:海口市海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:冯工联系电话:****-********招标代理机构:******地址:北京市朝阳区望京中环南路甲*号A***联系人:王工电话:****-************年**月**日四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。五、联系方式招 标 人: 海******地 址: 海口市海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联 系 人: 符恺电 话: ****-********电子邮件: /招标代理机构: ******地 址: 北京市朝阳区望京中环南路甲*号A***联 系 人: 王工电 话: ****-********电子邮件: /
查看隐藏内容