海南海口(机器管招投标)G98环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建9标 定标备选单位公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标 定标备选单位公示(招标编号:X*******************)公示开始时间: ****-**-** **:**公示结束时间: ****-**-** **:**本G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工(招标项目编号: X******************* ),经评标委员会评审,确定土建*标的中标候选人,排名不分先后。现公示如下一、评标情况土建*标:*、中标候选人基本情况序号中标候选人名称投标报价(元)质量工期/交货期评标结果*****************.**--********************.**--****中铁十****************.**--****中****************.**--****中****************.**--****、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*******陈贻民一级注册建造师·公路工程, 琼***********************陈朝君一级注册建造师·公路工程, 粤*****************中铁十******张国红一级注册建造师·公路工程, 陕*****************中******徐万富一级注册建造师·公路工程, 鄂*****************中******白于洁一级注册建造师·公路工程, 陕****************; 一级注册建造师·建筑工程, 陕*****************、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况*******完全响应*******完全响应*中铁十******完全响应*中******完全响应*中******完全响应二、提出异议的渠道和方式公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。三、其他公示内容G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标定标备选单位公示G**环岛高速公路大三亚段扩容工程施工土建*标(项目编号:X*******************),于****年**月*日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月*-**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐土建*标定标备选单位如下(排名不分先后):一、定标备选单位定标备选人:******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。定标备选人:中铁十******,投标报价:**********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩定标备选人:******[if*、[endif]乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第 A* 标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;[if*、[endif]汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段TJ*标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:******[if*、[endif]省道S***美洋线儋州互通至洋浦段改建工程,里程:**.***公里,公路等级:一级公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:中*******、田林至西林(滇桂界)公路工程 PPP 项目,里程:***.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、云南省杨柳(滇黔界)至宣威高速公路工程,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、武汉至监利高速公路洪湖至监利段工程第三标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:中*******、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程渭武高速公路土建工程第十五合同段,里程:**.*公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;定标备选人:中铁十*******、兰州至海口国家高速公路(G**)渭源至武都建设项目路基、桥涵及隧道工程WW**标段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;*、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程土建工程TJ*标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***;三、主要人员、个人业绩、相关证书编号定标备选人:******项目经理:陈朝君,高级工程师(桥梁),职称证书编号:粤高职证字第*************号;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(**)G*****;个人业绩:[if*、[endif]京珠国道主干线绕城广州公路东段(珠江黄埔大桥)工程第S**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:技术员;[if*、[endif]广州至河源高速公路广州段工程S**,公路等级:高速公路,担任职务:工程部门负责人;[if*、[endif]潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;*、广州机场高速公路交通拥堵路段应急抢险综合整治工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;项目总工:肖鹏,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:************;个人业绩:[if*、[endif]兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程T*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:质检负责人。[if*、[endif]广东省潮州至惠州高速公路项目TJ**,公路等级:高速公路,担任职务:技术员。[if*、[endif]广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)SG**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。[if*、[endif]河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段土建工程TJ**,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。定标备选人:******项目经理:陈贻民,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安B(**)G*****;个人业绩:*、S***省道隆大线美向至大丰段公路工程K**+***~K**+***.***段(施工)、施工标,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;*、屯昌县S***省道屯城至雨水岭路段改造工程(二期一标),公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;项目总工:梁俊彦,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥【高】*******;个人业绩:[if*、[endif]丹(东)拉(萨)国道主干线西宁过境公路西段一期土建工程施工XGJLJ-*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;定标备选人:中******项目经理:徐万富,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:鄂****************;安全生产考核合格证书编号:鄂交安B**G*****;个人业绩:*、荆州至松滋一级公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;项目总工:王剑,正高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:ZGNJ***************;个人业绩:*、荆州至松滋一级公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;定标备选人:中******项目经理:白于洁,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安B**G*****;个人业绩:*、小河至安康高速公路路面工程N**标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、陕西:黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程LM-*合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;项目总工:魏军,高级工程师(路桥、隧道、市政、铁路),职称证书编号:******;个人业绩:*、连霍国道主干线(GZ**)天水至定西高速公路TD*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、霍州至永和关高速公路东段K**+***~K**+***路基桥涵工程LJ**,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;定标备选人:中铁十******项目经理:张国红,高级工程师(公路与桥梁),职称证书编号:*************;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安B(**)G*****;个人业绩:*、京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境路基土建工程施工A*,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;*、汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;项目总工:陆卫平,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*************;个人业绩:*、汕湛高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程TJ*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;*、湛江机场高速公路一期工程先行段TJ*合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;四、被否决的投标单位及理由:第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人[if*、[endif]否决的投标人:江西省******否决理由:拟投入项目经理未提供单位社保证明材料。第二个信封(报价文件)被否决的投标人*、否决的投标人:中******否决理由:不符合条件: *、二信封报价文件投标函法定代表人的签字齐全,符合招标文件规定。五、公示期****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。监督举报电话:****-********招标人:海******地址:海口市海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联系人:冯工联系电话:****-********招标代理机构:******地址:北京市朝阳区望京中环南路甲*号A***联系人:王工电话:****-************年**月**日四、监督部门本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。五、联系方式招 标 人: 海******地 址: 海口市海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼联 系 人: 符恺电 话: ****-********电子邮件: /招标代理机构: ******地 址: 北京市朝阳区望京中环南路甲*号A***联 系 人: 王工电 话: ****-********电子邮件: /
查看隐藏内容