浙江杭州省廉政教育基地工程(建安工程)施工

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

省廉政教育基地工程(建安工程)施工 项目编号: ****-***-**-** 发布日期: ****-*-* 主管人:纪民投标资格预审入围条件*)投标人为房屋建筑施工总承包壹级及以上资质的独立法人; *)投标人自****年*月*日以来(以竣(交)工验收报告签发时间为准)完成过工程单体建筑面积*****平方米及以上公建项目工程,提供中标通知书(或合同)和竣(交)工验收报告复印件,原件备查;证明材料中至少有一项能明确反映单体建筑面积的,若以上业绩证明材料不能明确反映单体建筑面积,应另提供业主相关证明材料。 *)拟派项目经理具有建筑工程专业一级建造师注册证书或已办理延续注册的一级建造师临时执业证书,工程师及以上职称,拟派项目经理无在建工程,且符合浙政发[****]**号文件关于项目经理的规定; *)且符合自****年*月*日以来以项目经理身份(以竣(交)工验收报告签发时间为准)完成过工程单体建筑面积*****平方米及以上公建项目工程,提供中标通知书(或合同)和竣(交)工验收报告复印件,原件备查;证明材料中至少有一项能明确反映单体建筑面积及项目经理姓名的,若以上业绩证明材料不能明确反映单体建筑面积及项目经理姓名的,应另提供业主相关证明材料; *)其他人员要求:拟派项目技术负责人具有工程师及以上技术职称; *)企业具有安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有 “三类人员”A类证书,并提供企业分管安全生产副经理的任命文件;拟派项目经理具有“三类人员”B类证书,本项目拟派专职安全员(根据“建质【****】**号”文件精神,至少配备专职安全生产管理人员*人及以上)具有“三类人员”C类证书,证书齐全、有效; *) “企业信用报告”等级须为A级及以上(浙江省招标投标领域适用); *)以上人员须为本单位在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),并在本单位缴纳社会保险六个月(资格预审文件递交截止时间上溯六个月:****年*月至****年*月)以上的凭证(以社保机构出具养老保险交纳清单或个人缴纳对账单为准)。序号投标资格预审未通过单位投标资格预审未通过原因* ****** 评分排序未入围 * ****** 评分排序未入围 * ****** 评分排序未入围 * ****** 资格预审申请文件未递交 * ****** 资格预审申请文件未递交 * ****** 评分排序未入围 * 浙江****** 评分排序未入围 * ****** 评分排序未入围 * ****** 评分排序未入围 ** 浙江省****** 拟派技术负责人未满足资格预审公告要求 ** ****** 评分排序未入围 ** ****** 评分排序未入围 ** 温州****** 未提供《企业信用报告(浙江省招标投标领域适用)》复印件及“信用浙江”网上下载(注明网址)的信用报告网页打印件 ** ****** 评分排序未入围 ** ****** 资格预审申请文件未递交 ** 浙****** 未提供《企业信用报告(浙江省招标投标领域适用)》复印件 ** ****** 项目经理业绩不满足资格预审公告要求 ** ****** 资格预审申请文件未递交 ** ****** 资格预审申请文件未递交 ** ****** 资格预审申请文件未递交 ** 舜杰建设(集团)有限公司 资格预审申请文件未递交 ** 浙江****** 评分排序未入围 ** ****** 资格预审申请文件未递交 ** ****** 资格预审申请文件未递交 ** ****** 资格预审申请文件未递交 ** 湖南****** 资格预审申请文件未递交 ** ****** 提供的拟派专职安全人员人数未满足资格预审公告要求 ** 陕西建工****** 未提供“信用浙江”网上下载(注明网址)的信用报告网页打印件 ** ****** 评分排序未入围 ** 浙江****** 资格预审申请文件未递交
查看隐藏内容