福建福州“总部统一组织监控、省公司具体实施”福建省电力有限公司2013年第二批35千伏及以上电网建设工程施工、设计、监理招标采购项目招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 电力招标代理:******标 价 :详细请见以下具体内容中标单位:详细请见以下具体内容“******具体实施”**********年第二批**千伏及以上电网建设工程施工、设计、监理招标采购项目中标候选人名单(招标编号:XMZB-****-**)各投标人:“******具体实施”**********年第二批**千伏及以上电网建设工程施工、设计、监理招标采购项目招标的评标工作已结束,经评标委员会评审,将招标结果公示如下:序号分标编号包号项目名称中标候选人中标价格评标委员会成员*XMZB-****-**-KS包*园顶—厚峰***kV线路工程设计流标,重新招标技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*南安***kV石井西变电站工程设计流标,重新招标技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*福清***kV新厝变二期扩建输变电工程设计福建******折扣率:**.**%技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*漳州诏安***kV金都变电站新建(含间隔)工程设计漳******折扣率:**.**%技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*犀溪***kV输变电工程设计流标,重新招标技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*泉州永春 ***kV 一都变电站工程 (含通信及对侧间隔)设计福建******折扣率:**.**%技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*溪北洋***kV变电站*** kV配套线路工程设计福建******折扣率:**.**%技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*福州连江***千伏山仔-贵安线路脱开贵安变改接入东雁变等二项工程设计流标,重新招标技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海*XMZB-****-**-KS包*福州连江***千伏东雁变一期新建工程设计******折扣率:**.**%技术组:周可伟、余水忠、苏建文、丁毅、李俊平;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**漳州诏安***kV奇材变-金都变***kV线路工程设计漳******折扣率:**.**%技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**晋江石鼓***kV变电工程设计******折扣率:**.**%技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**晋江岩峰***kV输变电工程设计福建******折扣率:**.**%技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**厦门***kV蔡塘输变电工程设计厦******折扣率:**.**%技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**长乐***kV首占变一期等二项工程设计流标,重新招标技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**建宁***kV黄舟变电站~黄坊变电站**kV线路(含通信)工程等二项工程设计三明******折扣率:**.**%技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**晋江鹏头***kV输变电工程设计流标,重新招标技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**泉州***kV新店变一期(含端机)工程设计流标,重新招标技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包** 莆田***kV岭美输变电工程勘察设计流标,重新招标技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-KS包**莆田***kV华亭输变电工程勘察设计流标,重新招标技术组:范定志、陈小明、施伟亚、洪伟、陈远新;商务组:严毅、胡敬莲、江毅、曾小玲、丁瑞莲、林忠文、郑坤海**XMZB-****-**-SG包*南平九龙***kV变电站三通一平工程施工流标,重新招标技术组:陈志华、范书田、黄丽文、林涌、陈晓晖;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*龙岩漳平***kV登榜变~永福变线路工程(第二标段)施工流标,重新招标技术组:陈志华、范书田、黄丽文、林涌、陈晓晖;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*宁德古田***kV上培~南山开断入大甲变新建工程施工流标,重新招标技术组:陈志华、范书田、黄丽文、林涌、陈晓晖;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*三明***kV荆东~汇华线路(含双侧间隔)工程施工流标,重新招标技术组:陈志华、范书田、黄丽文、林涌、陈晓晖;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*宁德古田***kV大甲变新建工程施工流标,重新招标技术组:陈志华、范书田、黄丽文、林涌、陈晓晖;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*泉州***kV临港(霞光)变一期工程流标,重新招标技术组:陈志华、范书田、黄丽文、林涌、陈晓晖;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*三明富兴~徐碧***kV线路开断进碧湖变工程施工流标,重新招标技术组:陈益辉、陈亮、胡志华、叶兴、蔡友龙;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*罗源***kV东区双回T接白花-松山线路工程施工流标,重新招标技术组:陈益辉、陈亮、胡志华、叶兴、蔡友龙;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包*长乐***kV桃坑变一期工程施工流标,重新招标技术组:陈益辉、陈亮、胡志华、叶兴、蔡友龙;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包**永泰青云-马洋开断进刘岐等二项工程施工流标,重新招标技术组:陈益辉、陈亮、胡志华、叶兴、蔡友龙;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-SG包**长乐***kV江田-松下Ⅰ、Ⅱ回线路开断进西皋变工程施工*********.****万元技术组:陈益辉、陈亮、胡志华、叶兴、蔡友龙;商务组:张育奇、陈志思、邓如忠、张闽亮、江明**XMZB-****-**-JL包*永泰***kV刘岐变电站等四项工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉**XMZB-****-**-JL包*晋江力争***kV变电站等二项工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉**XMZB-****-**-JL包*罗源***千伏东区变电站等二项工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉**XMZB-****-**-JL包*泉州***kV临港(霞光)变一期工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉**XMZB-****-**-JL包*长乐***kV沙岭~仙富双回线路等二项工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉**XMZB-****-**-JL包*泉州晋江***kV东石(曾厝)变一期工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉**XMZB-****-**-JL包*南平九龙***kV输变电工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉**XMZB-****-**-JL包*漳州***kV 下坂变电站新建(含间隔)工程等二项工程施工监理流标,重新招标技术组:冯卫民、陈晨、黄昭斌、陈志民、钟文财;商务组:欧阳彬、童迎春、巫丽华、罗培樟、季德泉投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起*日内,向招标人提出并要求答复******: ****-******** 传真:****-**************物资部招标处:****-******** 传真:****-********督察处:****-******** 传真:****-********************二〇一三年四月三日“******具体实施”**********年第二批**千伏及以上电网建设工程施工、设计、监理招标采购项目废标原因公示各投标人:“******具体实施”**********年第二批**千伏及以上电网建设工程施工、设计、监理招标采购项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下:序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标文件数量*工期不符****业绩不符***未按规定签署、装订、包装*****法定否决*****报价不符***项目经理资格不符**合计*****特此************