江苏南京苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目SNSZ-SJSG2标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目项目编号:E****************标段名称:SNSZ-SJSG*标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,苏南运河苏州段航道疏浚工程施工项目,SNSZ-SJSG*第一中标候选人:长江南京航道工程局(报表查看:http://***.******.***.**:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a**********f*c****aa***f****dc*f),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭成超第二中标候选人:中******(报表查看:http://***.******.***.**:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=**a**c*b*aff*d**b***e*e*****cf**),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梁剑红第三中标候选人:中******(报表查看:http://***.******.***.**:*****/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=**cd**bf*****f****df*c**e*******),预期中标价格*********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘建国废标原因分别如下:废标单位及原因:①中******:投标文件中,项目总工未按照招标文件要求提供“近三个月(****年*月-****年*月或****年*月-****年**月)本单位的养老保险缴费明细。”,经评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“***.******.***资格评审:投标人的项目经理、项目总工资格符合招标文件规定。”,否决其投标。 ②江******:投标文件中,投标函、承诺书处标段号填写有误,且未提供施工组织设计,经评标委员会讨论后一致认定其不满足评标办法“***.******.*** ***.******.***形式评审与响应性评审:“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、工期、工程质量要求及安全目标;b、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,且按照招标文件第二章“投标人须知”第*.*款的要求编制《投标报表》。”、“不存在下列重大偏差:a.承诺的质量检验标准低于招标文件规定的标准或国家强制性标准;b.未按照招标文件的要求编制针对本项目的施工组织设计,关键分项工程的施工方案不可行;””,否决其投标。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、王女士 联系电话:***-********、***-********-****(分机号)单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分评标价得分专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*******施工组织***.******.***.***.******.***.**施工方案***.******.***.***.******.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.**.*主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*******施工组织***.******.***.***.******.***.**施工方案***.******.***.***.******.***.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.**.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.*信誉***.******.***.***.******.***.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.**.***品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.**.*中******施工组织***.******.***.***.******.***.***.******.***.**施工方案***.******.***.***.******.***.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.**.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.**.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*中******施工组织***.******.***.***.******.***.***.**施工方案***.******.***.*****.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*******施工组织***.******.***.***.******.***.***.******.***施工方案***.******.***.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*中******施工组织***.******.***.***.******.***.****.**施工方案***.******.***.***.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.**.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*******施工组织***.******.***.***.******.***.****.**施工方案***.******.***.***.******.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.**.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.*****.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*中国葛******施工组织***.******.***.***.******.***.***.**施工方案***.******.***.*****.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉***.******.***.***.******.***.***.*项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.****.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***长江南京航道工程局施工组织***.******.***.***.******.***.***.******.***.**施工方案***.******.***.***.******.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.**.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.**.*中******施工组织***.******.***.***.******.***.***.******.***施工方案***.******.***.***.******.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.**.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.*********施工组织***.******.***.***.******.***.***.******.***施工方案***.******.***.***.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*长江宜昌航道工程局施工组织***.******.***.***.******.***.***.******.***施工方案***.******.***.***.******.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.**.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.**.*******施工组织***.******.***.***.******.***.**施工方案***.******.***.*扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.**.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.*******施工组织***.******.***.***.******.***.***.**施工方案***.******.***.***.******.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.**.*中******施工组织***.******.***.***.******.***.***.******.***施工方案***.******.***.***.******.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.**.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.**.*信誉***.******.***.***.******.***.****.**项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.**.*主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.**.*中******施工组织***.******.***.***.******.***.**施工方案***.******.***.***扬尘污染防控实施方案***.******.***.***.******.***.*质量、工期、安全、文明、环保、水保目标及措施***.******.***.***.******.***.*信誉****************项目经理任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.*施工业绩与经验****************项目总工任职资格与业绩***.******.***.***.******.***.**.*财务得分***.******.***.***.******.***.***.**主要机械、仪器设备***.******.***.***.******.***.**.*品质工程示范创建方案***.******.***.***.******.***.**.*异议联系人:常女士、王女士联系电话:***-********、***-********-****(分机号)发布时间:****-**-**评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室评标完成日期:****-**-** **:**:*******************H-*E**********************
查看隐藏内容