福建福州Y117南通前后街白改黑改建工程-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

Y***南通前后街白改黑改建工程-候选人公示交易项目编号:E****************时间:***.******.***来源:闽侯县浏览次数: *招标/资审公告*补充通知*开标记录* *候选人公示*交易结果公告Y***南通前后街白改黑改建工程-候选人公示****-**-**中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 **月 **日 *时**分在 第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:Y***南通前后街白改黑改建工程 招标人:闽侯县南通镇人民政府 建设规模:Y***南通前后街白改黑改建工程主要对南通镇村路进行白改黑改造,修建道路全长*.***公里(扣除苏板桥),道路宽度*.* 米-**.*米不等。其中道路一为县道X***上溪线,起点位于泽苗 村桥头位置,桩号为AKO+***,终点位于元寨农家乐交叉口处,重点勘测桩号AK*+***.***, 路线一长*.***公里。道路二起点位于 南通镇后街交叉口位置,终点位于警务室交叉口处,路线长*.*** 公里;道路三起点位于南通镇后街交叉口处,终点位于南通镇政府, 路线长*.***公里。另有十一条巷口接线,累计长*.***公里。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:合理低价+信用分 评标参数:E*=*.**,E*=*.** *、唱标记录投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 评标价得分 信用分 总分 ****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。王笑 **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。林幼楠 **.** *.** **.**福****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(J TGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交 (竣)工验收办法实施细则》规定 ,竣(交)工验收质量评定要求 达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(J TGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交 (竣)工验收办法实施细则》规定 ,竣(交)工验收质量评定要求 达到合格标准 。叶立梅 **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。陈梦雯 **.** *.** **.**福****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF**/*-****) 、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF**/*-****) 、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.**福建****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。邱志浩 **.** *.** **.**福****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(J TGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定 ,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准;竣工验收的质量评定:达到《公路工程质量检验评定标准》(J TGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准。/ **.** *.** **.**福****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。柯建锵 **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准/ **.** *.** **.**福****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准/ **.** *.** **.**福****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.**四川省****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(J TGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交 (竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求 达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(J TGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交 (竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求 达到合格标准黄成莉 **.** *.** **.**江****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF**/*-****) 、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF**/*-****) 、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.**福****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准/ **.** *.** **.**河****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.******** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准邱少波 **.** *.** **.**江西****** 完整 *******.** *** 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ;竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。/ **.** *.** **.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注/ / / / / /*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称 评审结果 原因 依据 备注****** 不通过 未按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺函 不符合投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c投标文件组成完整,内容均按规定填写。福建****** 不通过 项目经理注册使用有效期已过期 不符合投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。****** 不通过 未按招标文件要求提供免缴投标保证金承诺函 不符合投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c投标文件组成完整,内容均按规定填写。****** 不通过 投标函附录保修期*年不满足招标文件要求 不符合投标文件按照招标文件规定的格式内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;b.投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c投标文件组成完整,内容均按规定填写。****** 不通过 企业安全生产许可证已过期、项目经理注册证未签字、未提供总工资料 不符合*.投标人的资质等级符合招标文件规定。*.投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。*、中标候选人及其投标文件相关内容第*中标候选人名称: 福******(企业信用等级使用:B ) 项目负责人: 黄运海(注册证书编号:闽****************;人员信用等级使用:B ) 工期: ***日历天 工程质量: 交工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程交(竣)工验收办法》和《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》规定,竣(交)工验收质量评定要求达到合格标准 。 投标总价: *******.** 元 类似工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注/ / / / / / / /*、公示时间 公示期为:****年**月**日 至****年**月**日 *、联系方式 招标人:闽侯县南通镇人民政府 联系人: 陈先生,联系电话 : *********** 办公地址: 福建省福州市闽侯县南通街***号 邮政编码: ****** ,传真: / 招标代理:****** 联系人: 池万文、郑冰晶、林莹、林韬,联系电话: ****-********、*********** 办公地址: 福建省福州市台江区鳌峰街道鳌峰路**号富闽时代广场*#楼**层 邮政编码: ****** ,传真: / 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:闽侯县交通运输局 办公地址: 福州市闽侯县滨江商务中心B栋*层 联系电话: ****-******** 日期:****年**月**日效果html开始分享到 微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网 效果html结束 上一篇:没有了 下一篇:南通镇祥南线白改黑工程-候选人公示 友情链接国家级网站中国政府采购网中国土地市场网中国招标投标公共服务平台省级公共资源网站福建省公共资源交易电子公共服务平台地市级公共资源网站厦门市公共资源交易中心漳州市公共资源交易中心泉州市公共资源交易中心三明市公共资源交易中心莆田市公共资源交易中心南平市公共资源交易中心龙岩市公共资源交易中心宁德市公共资源交易中心平潭综合实验区行政服务中心本地行业网站福州市自然资源和规划局福建省政府采购网闽ICP备********号-*/********号福州市公共资源交易中心 网站访问量: 主办:福州市公共资源交易服务中心 隐私保护联系我们:****-********网站地图 公网安备 ************号 闽公网安备:************** 网站标识码:********** 技术支持:******电话:****-********置顶 办公服务地址返回顶部如有附件或图片请到网址中下载或查看https://fzsggzyjyfwzx.cnhttps://fzsggzyjyfwzx.cn/jyxxzbgfw/*******.jhtml
查看隐藏内容