安徽芜湖芜湖市第二人民医院三山院区建设项目(一期)
查看隐藏内容(*)需先登录
区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:CC**B*****FEB*E*BB*EB*****EC*B**FCB***A*E***ED**B****D***ED*DECA区块高度:*******投标办理流程公开办理流程公开累计提交时间:*天*小时**分*秒累计办理时间:*天*小时**分*秒代理录入提交提交人:安徽省******办理状态:提交提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分招标人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分服务平台审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)项目名称芜湖市第二人民医院三山院区建设项目(一期)项目编号WH***FJ**EP****标段名称芜湖市第二人民医院三山院区建设项目(一期)标段编号WH***FJ**EP******招标人名称芜湖市重点工程建设管理处地址芜湖市鸠江区政通路政务文化新区**号B区*楼联系人及电话高工****-*******招标代理机构名称安徽省******地址芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼*层联系人及电话张佑富***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日定标备选单位一单位名称******投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级投标报价(%) **.*项目负责人牟永富(项目经理兼施工负责人)、颜伏军(设计负责人)证书编号:浙****************、***********、G**********证书名称:建筑工程一级建造师注册证书、一级注册建筑师及高级工程师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:台州市商贸核心区北区基础设施项目(一期)之心海社区小学建设工程(EPC工程总承包)。加分业绩:*、北大附中台州飞龙湖学校工程EPC总承包;*、台州市路桥区青少年妇女活动中心、科普馆、博物馆、规划展示馆工程EPC总承包。规定公示的 项目负责人业绩 仙居县建筑业总部大楼工程规定公示的 单位奖项*、台州市委党校迁建工程(施工总承包):****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);*、浙大台州研究院(台州科技城综合区):****年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程);*、方远大饭店项目(施工总承包):****年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程)。定标备选单位二单位名称中******(联合体成员:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业甲级投标报价(%) **.**项目负责人孙涛(项目经理兼施工负责人)、谭劲松(设计负责人)证书编号:粤****************、***********、**JSZG****证书名称:建筑工程一级建造师注册证书、一级注册建筑师及正高级工程师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC)。加分业绩:*、汕头市公共卫生医学中心新建项目设计施工一体化(EPC);*、罗定职业技术学院西校区建设项目勘察设计施工总承包。规定公示的 项目负责人业绩 芜湖市女子看守所新建工程。规定公示的 单位奖项*、大疆天空之城大厦二期工程:鲁班奖;*、执信中学天河校区建设工程施工总承包(标段一):金匠奖;*、广东广雅中学花都校区建设工程:金匠奖。定标备选单位三单位******(联合体成员:******)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级投标报价(%) **.**项目负责人杨宝龙(项目经理兼施工负责人)、李霜(设计负责人)证书编号:京****************、***********、**********证书名称:建筑工程一级建造师注册证书、一级注册建筑师及高级工程师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:日照空港科创中心建设项目(EPC)。加分业绩:*、广东仲元中学第二校区工程;*、成都自然博物馆。规定公示的 项目负责人业绩 药物所苏研院项目二期建筑工程施工总承包。规定公示的 单位奖项*、新建福州至平潭铁路站房及相关工程平潭站:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);*、中铁大厦:****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。评标被否决单位及原因*.******:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*.中建新疆建工(集团)有限公司:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*******:投标报不符合招标文件要求,按无效标处理;*.******:未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.******:投标人资格业绩不符合招标文件要求,按无效标处理;*.中******:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*.******:投标人资格业绩,不符合招标文件要求,按无效标处理;*.******:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理;*.******:投标报价不符合招标文件要求,按无效标处理。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项*.基准值:**.*%*.进入评标基准价计算的单位:中************、******、浙******************、浙************、中******、******。提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。候选人公示.pdf