福建福州南屿镇晓岐路道路工程招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建省******标 价 :********中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 **:** 时在 闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 南屿镇晓岐路道路工程 招标人: 闽侯县南屿镇人民政府 建设规模: 规划用地*****.**平方米,总投资约****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 林一庚、王俭荣、杨勇、陈秉光、邓万民 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注******完好***********合格连江波福******完好***********合格杨元勋福******完好***********合格魏宏坚福******完好***********合格莫礼锋******完好***********合格姚奋浩福******完好***********合格聂志钢******完好***********合格赵杰福******完好***********合格林******完好***********合格翁******完好***********合格江明亮******完好***********合格叶婧福建******完好***********合格丁宗发******完好***********合格蔡旭日泉******完好***********合格占志兰******完好***********合格陈天栋福******完好***********合格陈传松******完好***********合格刘建福******完好***********合格池雨福******完好***********合格王建芳福******完好***********合格张秋******完好***********合格林明钦******完好***********合格赖宇彬******完好***********合格葛君霖******完好***********合格谢******完好***********合格李津福建省******完好***********合格柯欣厦******完好***********合格陈烽******完好***********合格李晟福建******完好***********合格林晨平******完好***********合格刘玲燕福******完好***********合格黄周泉福******完好***********合格李丽娟******完好***********合格徐晨波******完好***********合格周小燕******完好***********合格陈******完好***********合格王景慰福******完好***********合格卢******完好***********合格章尤铁华宇(福建)******完好***********合格林健******完好***********合格陈维旭福******完好***********合格方凤******完好***********合格张彩燕******完好***********合格彭光阳******完好***********合格李强福******完好***********合格陈明勤******完好***********合格吴连凯福建******完好***********合格徐良******完好***********合格郑明强福******完好***********合格冯浮萍福******完好***********合格郭丽琴福建省融旗******完好***********合格谢义锋******完好***********合格陈******完好***********合格方巧花中铁二十四局******完好***********合格谢品松******完好***********合格黄国炽福******完好***********合格林炳辉福******完好***********合格林金******完好***********合格温少红福******完好***********合格陈翠云福******完好***********合格池颖颖******完好***********合格林******完好***********合格陈锐航福******完好***********合格蒋存群福建******完好***********合格陈建成福******完好***********合格刘龙海******完好***********合格吴建英福******完好***********合格张家禾福******完好***********合格叶榕生福******完好***********合格雷广涛福******完好***********合格孙德旺福******完好***********合格詹******完好***********合格叶志芳******完好***********合格陈林******完好***********合格黄小******完好***********合格杨辉福******完好***********合格蔡平福******完好***********合格巫升华福******完好***********合格马建生******完好***********合格陈钰泉福******完好***********合格林武祥福建路港(集团)有限公司完好***********合格赵时谦******完好***********合格林友森福******完好***********合格苏******完好***********合格******完好***********合格周江波福******完好***********合格张继来福******完好***********合格张剑荣福******完好***********合格林伟宏福******完好***********合格庄秀梅******完好***********合格何喜旺福******完好***********合格林森福建******完好***********合格蔡文风福******完好***********合格林******完好***********合格付镇龙福建省******完好***********合格范本德******完好***********合格李登华福******完好***********合******完好***********合格林更明福******完好***********合格范盛伟福******完好***********合格******完好***********合格王彩******完好***********合格林锦熔******完好***********合格郭晨忠福建******完好***********合格林云福******完好***********合格林璇福******完好***********合格张梅******完好***********合格卢思丽福建******完好***********合格杨丽红******完好***********合格肖金木华盛******完好***********合格黄勇福******完好***********合格林******完好***********合格刘喜燕福******完好***********合格何飞鹏宏峰集团(福建)有限公司完好***********合格许智华福******完好***********合格张灵文******完好***********合格许******完好***********合格吴书明福建省长******完好***********合格黄俏芳福建九鼎建设******完好***********合******完好***********合格高远照厦门******完好***********合格方玉修福******完好***********合格宋经******完好***********合格蒋恩******完好***********合格林******完好***********合格罗小锋福******完好***********合格张云妹福******完好***********合格陈泽辉******完好***********合格李桂云福建******完好***********合格陈翠惠福******完好***********合格林景熙福******完好***********合格赖******完好***********合格鄢晨烽******完好***********合格林皓*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无/////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省******资格审查不合格,按废标处理。提交的投标文件中未提供有效的建筑业企业资质(未年检)不满足招标文件通用本第**页资格审查文件评审标准第***.******.***款的规定 ******商务文件评审不合格,按废标处理。提交的投标文件中投标函未签署盖章不满足招标文件通用本第**页商务文件评审标准第***.******.***款的规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 卢敏 工期: ***日历天 工程质量: 符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ¥********元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: ¥/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元) 类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 闽侯县南屿镇人民政府 办公地址: 闽侯县南屿镇 邮政编码: ****** ,联系电话: *********** 传真: / ,联系人: 金工 招标代理机构: 福建省****** 办公地址: 福州市福新中路**号时代国际广场*层*** 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********、*********** 传真: ****-******** ,联系人: 刘先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县发展和改革局、闽侯县住房和城乡建设局 办公地址: 闽侯县甘蔗镇 联系电话: ****-********