江苏苏州市一院三号楼拆除重建工程装饰工程候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市第一人民医院(建设单位)******(招标人)的市一院三号楼拆除重建工程装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人常************苏州******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人陈阳孙爱娟钱志娟保证金缴纳情况政策免缴政策免缴政策免缴*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号常******项目负责人******项目负责人孙爱娟苏州******项目负责人钱志娟*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位竣工验收时间合同金额(万元)----------*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位竣工验收时间合同金额(万元)常******昆山市震川社区卫生服务中心室内装修工程(暂估价二次招标)昆山市震川社区卫生服务中心****年*月*日***.********福泰花苑*#商办楼装修工程**********年*月**日****.**苏州************厂房室内装修改造工程**********年*月**日***.******.***、入围评审不合格名单及原因序号单位名称不通过原因*江苏******投标保证金有减免但提供的投标保证承诺书上未加盖单位公章及法定代表人签字*苏州******投标人拟派项目负责人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(缺少施工合同证明材料及竣工验收证明书)*瑞禾建设(江苏)有限公司投标保证金有减免但提供的投标保证承诺书上未有法定代表人签字且未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料*******投标人拟派项目负责人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(提供的业绩为施工总承包业绩非装饰装修工程业绩)*.*、初步评审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注投标报价得分报价合理性得分投标人企业信用评价得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分*江苏********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*江********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*苏州********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*永诺建设发展(江苏)有限公司**.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*苏州********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*江苏嘉洋********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**常熟********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价**苏州********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价**常********.** ***.******.***.** **.** 高于合理最低价*、拟确定中标人:常*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业信用评价得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、企业信用评价得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于*家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程投标单位一共有**家,入围评审合格的单位一共有**家,入围方法为方法二(低价排序法),抽取的系数G*:**%、G*:**%;抽取的评标基准价计算方法:方法二,抽取的K*:**%,Q*:**%,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数B*=**%,B*=**%,A*值=*******.**,A*值=*******.**;合理最低价=*******.**元。)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。建设单位:常熟市第一人民医院招标人:******代理单位:苏州金正******日期:****/**/*******************X-*E**********************